• Продвижение сайта или блога при помощи статей

    Этот опус у меня хранился давно — полезная статья о том, как обзавестись ссылками на свой ресурс в сети. Основной упор делается на статьи — их перспективность по сравнению с обычным линкообменов уже не нужно никому доказывать. Кто знает первоисточник этой статьи — киньте ссылку в комментариях.

    Эффективность размещения статей с необходимыми анкорами доказана временем — растут пузомерки и позиции сайта в поисковиках. А в последнее время, когда Яндекс особенно зверствует, понижая тИЦ за покупные и спамные ссылки, размещение тематических статей становиться чуть ли не единственным эффективным способом поднять тИЦ. Стоит отметить, что размещение статей не менее эффективно и для наращивания PR.

    Но где разместить свою статью? Есть конечно биржи статей, например Миралинк (www.miralinks.ru), а также большое количество владельцев сайтов, готовых разместить и даже написать за вас статьи за немалое денежное вознаграждение. Вебмастеров, желающих разместить ваши статьи, можно найти в специальном разделе на Форуме про поисковые системы . Вышеперечисленные источники для размещения статей хороши для раскрученных сайтов, которые приносят стабильный доход, часть которого не грех потратить на раскрутку, но как быть новичкам и вебмастерам с ограниченным бюджетом? В данной статье я покажу несколько жирных мест для ваших ИНТЕРЕСНЫХ статей в которые, естественно можно добавить пару-ройку тематических ссылок.

    1) Бесплатные каталоги статей

    В последнее время их расплодилось просто огромное количество, но наше счастье не в количестве, а в качестве. Не стоит размещать свои статьи во всех подряд каталогах без разбора — выбирайте только те, где внутренние страницы со статьями находятся в индексе Гугла и Яндекса. Это поможет отсеять бесполезные и забаненые сайты. Желательно, чтобы они имели хоть какие-то параметры ТИЦ и PR.

    2) WikiPedia

    Вот где раздолье для нас — просто огромное количество статей и заметок практически на любую тему, причем писать статью вовсе не обязательно. Воспользуйтесь поиском, отберите самые подходящие страницы вашей тематики и поставьте свои ссылки в специально отведенном разделе статьи, благо редактировать статью может каждый. Но помните, что СПАМные ссылки, ссылки не по теме и ссылки не неинформативные страницы и сайты долго не продержаться и их обязательно удалит модератор. Кстати переусердствовать тоже не стоит — размещение большого количества ссылок также привлечет внимание модераторов.

    3) Мой компас

    ОТличная площадка, любимая как Яндексом, так и Гуглом. На момент написания статьи тИЦ 400 и PR=4, лучшие страницы компасов имеют PR до 2, а личные страницы компмастеров (где также можно разместить свою ссылку) до PR=3. Статьи, или так называемые компасы, можно писать на любую тему, кроме традиционно запрещенных тем вроде порно, насилие и т.д. Помните, что каждый компас проходит модерацию. Вообще написание компасов — это отдельная тема, для раскрытия которой можно написать не одну статью.

    4) PR-CY.RU

    Место для SEO статей — отличная трастовая площадка, но узкоспециализированная. Кстати данная статья написана автором сайта про необычные вещи специально для этого ресурса, что еще раз подтверждает, что размещение статей — отличный способ поднять как посещаемость, так и пузомерки.

    5) Обмен статьями.

    Один из самых трудоемких, но достаточно эффективных способов. Суть его в поиске сайтов близкой тематики для обмена статьями. Ищите в поисковиках «Обмен статьями», либо просто пройдитесь по сайтам близких тематик и предложите обменяться статьями с вашим сайтом (контакты можно найти либо на самом сайте-доноре или же через whois). Если на вашем сайте есть хоть небольшие пузомерки и статья достойного качества, то отказов почти нет.

    И напоследок — пишите интересные, УНИКАЛЬНЫЕ и актуальные статьи — от них эффект намного выше, чем от второсортных статей, размноженных синонимайзером. Как говориться что посеешь, то и пожнешь.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Продвижение сайта или блога при помощи статей

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи