• Какую выбрать CMS для новостного сайта?

    Если вы решили создать новостной портал, но не знаете какая CMS будет оптимальной, читайте статью. Откуда она у меня – не помню, источник уточняется. Что необходимо для полноценного новостного движка? Правильно, это удобство работы с базой данных. Из всех тестированных автором CMS здесь отобрана четвёрка самых лучших:

    1. PHP Fusion

    Источники сообщают, что PHP Fusion обладает хорошей безопасностью. Рассмотрим возможности данной системы. В стандартной сборке есть такие модули как: новостная лента (с возможностью созданий категорий), система статей, галерея, встроенный форум, дополнительные страницы. Так же есть возможность незарегистрированным пользователям присылать новости, статьи, фотографии через специальную форму. После проверки (модерации) присланного, администратор размещает предоставленный материал.

    Что касается СЕО данной системы, то скажу пару слов: все страницы имеют свой уникальный заголовок. Существует не мало плагинов для автоматического подбора ключевых слов, а так же описания, которые исходят из контента данной страницы. Все страницы сайта хорошо индексируются поисковиками.

    2. DLE (Datalife Engine)

    Datalife Engine является одной из популярнейших CMS в России. Возможностей множество, но эта CMS платная. За исключением, конечно, бесплатной демо — но если вы задумали серьезный новостной сайт, до демо не подходит.

    В платной сборке есть все необходимые модули для создания полноценного новостного портала: новостная лента, статьи, система тегов (меток), поддержка ЧПУ (человеко-понятный URL), rss (трансляция новостей с вашего сайта), поддержка различных языков и многое другое.

    Возможности данной системы не маленькие,и поэтому она будет интересна тем, кого интересует создание крупных новостных порталов.

    3. Joomla

    Joomla — мощный инструмент для создания новостного портала. Система поддерживает такие модули как: последние новости, система тегов, счетчик посещений, подробная статистика посещений, гостевая книга, форум и т.д. Причем Вы сами выбираете, будут ли показаны эти модули и на каких страницах.

    Что касается добавления новостей, то здесь есть выбор из 3 визуальных редакторов, что упрощает редактирование материалов до уровня редактирования текста в программе Word. Не исключен ряд СЕО возможностей, которыми являются поддержка ЧПУ для каждой новости или статьи, автоматическое генерирование описания и ключевых слов исходя из контента, а так же уникальные заголовки у каждой страницы.

    4. WordPress

    В принципе, WordPress — в первую очередь система для ведения блогов в сети. Не исключено, что данная система хорошо подойдет и для сайта новостной тематики. Все нужные модули есть в стандартной сборке (записи, статьи, рубрики, теги, rss и т.д.). Все модули схожи с предыдущими системами, но стоит отметить что Word Press является одной их лучших CMS для введения информации. Все модули (плагины), касающиеся оптимизации, есть в стандартной сборке или в открытом доступе для скачивания и самостоятельной установки.

    А.С.

    Метки: , , , , ,

    Постоянная ссылка на статью: Какую выбрать CMS для новостного сайта?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи