• Как ускорить индексацию сайта поисковиками?

    Написан этот опус по материалам PR-CY.RU, моего любимого сео-сайта, где всегда первыми сообщат о произошедшем апе.

    Работа над сайтом закончена и возникает новая важная цель – необходимо начать работать над его индексацией в поисковых системах, ведь от этого зависит его место в каталогах и, следовательно, насколько он будет популярным.

    Оптимизацию сайта под поисковые системы принято делить на внутреннюю и внешнюю, а ее способы – на платные и бесплатные.

    В ускорении, прежде всего, поможет специальная форма добавления, которая есть у всех поисковых систем. Также сайт можно добавить в несколько сервисов социальных закладок — это считается одним из самых эффективных методов, для которого не надо прилагать особенных усилий.

    Обязательно следует учесть, что надо добавлять действительно стоящие страницы сайта, а не все подряд. К тому же после добавления в какую-нибудь социальную закладку можно не только сделать индексацию быстрее, но также дополнительно получить трафик. Однако эффект будет только приблизительно через 2-3 месяца, ведь в каталогах зарегистрированы много различных сайтов.

    У системы Яндекс есть одно преимущество — после регистрации и добавления сайта возможно наблюдение за уровнем индексации. Конечно, не менее важно заниматься заполнением сайта. Поэтому для этого нужно писать интересные и уникальные статьи, а затем размещать их. В них может быть максимум 3 ссылки на страницы вашего сайта: как на главную, так и на несколько внутренних.

    Также хороший метод, который может помочь в индексации – это комментарии в разных популярных блогах, часто посещаемых поисковиками. Поэтому после оставленного поста в какой-нибудь новой статье поисковая система может зайти и на ваш ресурс.

    Ваш сайт должен быть хорошо спланирован: список статей должен быть понятным, а также должен быть отдельный перечень новых статей и топ самых популярных и интересных заметок, но самое важное – должна быть удобная навигация, подразумевающая, что между главной страницей и другими не должно быть больше 3 кликов. В конце статей не забудьте указать ссылки на похожие материалы!

    Еще один из самых лучших и бесплатных способов ускорения индексация сайта – это регистрация в специальных RSS каталогах и после этого добавление RSS ленты на свой ресурс. Благодаря этому в RSS агрегаторе всегда будут публиковаться анонсы, контент всегда будет новым, а соответственно поисковые системы будут хорошо индексировать этот сайт. Помните, что меню, сделанное на flash технологии и ява скриптах, затрудняет индексацию в поисковиках.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Как ускорить индексацию сайта поисковиками?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи