• Продвижение сайта в Рамблере: что важно этому поисковику?

    Недавно прочитала большую статью о Рамблере и особенностях работы с ним, и решила записать главные тезисы — на будущее. По статистике с Рамблера приходит около 5% пользователей, и это не так уж мало. Так что памятку рекомендую и вам сохранить!

    1. Для Рамблера очень важен возраст сайта. Даже при активном сео-продвижении должно пройти минимум 3 месяца, чтобы ваш сайт появился в результатах поиска.

    2. Роботы Рамблера медленные. Несмотря на неплохую полноту выдачи (Рамблер индексирует почти 2 миллиарда русскоязычных документа в сети), этот поисковик отличается неторопливостью своих роботов. Актуальность его индексной базы может отставать от действительности на несколько месяцев, а то и лет.

    3. Действия по продвижению в Рамблере могут принести плоды очень-очень не скоро. Отличительной особенностью продвижения сайта в Рамблере является отложенность во времени результата любых действий.

    4. Рамлеру практически неважно, насколько аккуратно и грамотно вы работаете с внутренними факторами. Гораздо важнее для него внешние ссылки.

    5. Рамблеру все равно, каким качеством отличаются ссылки извне. Не важно качество ссылающихся сайтов, не важен анкор. Точнее, чем больше ссылок с одинаковым анкором, тем выше будет ваш сайт в выдаче Рамблера. Этому поисковику важно количество внешних ссылок и скорость их прироста.

    6. Рамблеру важно, чтобы ваш сайт участвовал в рейтинге Рамблер ТОП 100. Чем выше будет расположен ваш проект в рубрике рейтинга, тем лучше будут его позиции в выдаче. Не забудьте поставить кнопку рейтинга себе на главную страницу.

    Кстати, недавно Гугль хотел купить этот древний поисковик, но споткнулся об российскую антимонопольную службу.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Продвижение сайта в Рамблере: что важно этому поисковику?

  • Комментариев: 2

    WP_Modern_Notepad
    • Алексндр Пишет:

      Рамблер конечно не дает большого трафика, да и впринципе оптипизироваться под ненего не сложно, нужно время. За статью спасибо

    • pro100biznes Пишет:

      Статья кстати, именно сейчас оптимизирую сайт под рамблер

    Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи