• Создание сайта: о чем?

    Все знают, что нужно создать сайт. Но не все знают, какие тематики попылярны и принесут вам не только моральное удовлетворение, но и ощутимый доход. Ниже — очередная статья, подобранная в очередной рассылке. Кто знает автора — киньте ссылку, укажу источник.

    Каждый вебмастер рано или поздно приходит к выводу, что зарабатывать в сети нужно, имея свои «мини-государства» в виде больших сетей сайтов. Во-первых, имея 10 штук сайтов сходной тематики раскрутить каждый из них на порядок легче, чем одинокий сайт, а во-вторых, в интернете все зарабатывают, диверсифицируя свои доходы, т.е. получая прибыли из абсолютно разных источников. Для того чтобы в полной мере пользоваться большинством источников дохода, вам нужны собственные сайты. Какую же тематику лучше всего выбрать для своих сайтов и какие существуют подводные камни? Ответ на вопрос в данной статье.

    Финансовая тематика

    Кто не мечтал вести блог о Форекс, к примеру? Кто до сих пор не мечтал, тот в скором времени будет! Форекс – по статистике рунета один из самых дорогих финансовых запросов, который стоит в одном ряду с такими запросами как «ставки депозитов» и «вклады физических лиц».

    Ограничение на использование данной тематики веб-мастерами заключается в том, что нужно обязательно хорошо разбираться в ней, чтобы нею заниматься. В идеале необходимо иметь финансовое образование, чтобы ваши записи действительно были интересны широкому кругу читателей.

    Рерайт без знания дела здесь получается хилый, а потому пробуя себя в неведомом вам амплуа, вы рискуете быть обреченным на провал. Хотя в принципе, если вы интересуетесь Форексом и только-только предприняли первые попытки на нем заработать, — вполне можно завести себе блог, куда вносить весь свой «опыт», заметки, цели на будущее и сделанные выводы. В качестве контента подойдут также отсканированные и распознанные руководства по Форекс для начинающих.

    Заработок на таких ресурсах: отлично подойдут как контекстная реклама в силу дороговизны релевантных запросов, так и баннеры, которые на толковых ресурсах заказчики размещают с удовольствием. В гбиржи типа Сапы такую тематику толкать глупо.

    Тематики недвижимости, строительства и ремонта

    Комментарии здесь излишни, в областях с огромными суммами капиталооборота реклама стоит ОЧЕНЬ дорого. Заводя такой ресурс, советую основательно задуматься над тем, где брать для него материалы.

    Судя по моему личному изучению ТОП-20 таких ресурсов контент на них 100% уник. + достаточно специализирован, т.е. не факт, что можно найти что-то подобное даже в старых книгах о строительстве, материал для таких сайтов готовится специалистами «прямо с завода». Качественные тексты этой тематики, как правило, сложны даже в понимании, не говоря уже о попытках рерайта.

    Скорее всего, переписывая такие статьи, вы допустите большое количество логических ошибок, что сделает ваш материал бесполезным с практической точки зрения, или, и того хуже, навредит человеку, попытавшемуся прибегнуть к советам в вашем тексте.

    Заработок аналогичен предыдущему пункту: дорогой контекст и прямые рекламодатели.

    Авто

    Здесь опять же очень высокий «бид» (англ. «bid» – предлагаемая цена) на контексте, но по моим личным наблюдениям, рерайт делается уже на порядок легче, чем в предыдущих двух тематиках. Здесь в качестве материала для своего ресурса можно представить многочисленные технические характеристики авто и обзоры, коих в интернете предостаточно.

    Можно делать переводы с английских ресурсов, благо, непонятных слов там не так много, выкладывать бесчисленные новости о появлении новой марки автомобиля и релизы планов гигантов автомира, переведенные с инглиша, создавать «почти уникальные» материалы по мотивам телепередач типа «AutoNews». Поля деятельности в этой области предостаточно.

    Новостей каждый день выходит много, времени на составление одного поста будет уходить мало, соответственно страниц будут тысячи.

    Заработать на таком ресурсе приличные деньги помимо контекста можно даже в Сапе.

    Туризм и отдых

    Здесь все куда проще. Ресурсов для рерайта этой тематики в сети достаточно много плюс есть большая перспектива прикрутить к вашему сайту форум для более удобного обсуждения людьми понравившихся им статей, расспросов друг друга, кто-куда ездил и что видел, какой турфирмой пользовался. В итоге вы без труда сможете продать с такого ресурса не только Сапу (это худший вариант), но и баннеры прямых заказчиков.

    Заказчиков в этой нише искать куда проще, достаточно лишь прозвонить менеджерам топовых турфирм в выдаче Гугла/Яндекса и рассказать о своем ресурсе. Сказать, что посетители 100% целевые, что в день их приходит такое-то количество, что вы готовы предоставить посетителей своего ресурса в качестве клиентов для турфирмы.

    Здесь можно будет также заработать на составлении баннера для турфирмы, если у них с этим возникнут проблемы. Вообщем, взять на себя решение их вопросов руками тех же фрилансеров. Взаимовыгоду такого сотрудничества не заметить сложно.

    Блоги о фарме

    Манимейкеров, пускающих слюни по фарме в сети столько же, сколько вообще манимейкеров в сети. Потому, ведя такой блог, вы, безусловно, приобретете свою аудиторию. Лучший способ монетазации здесь – рефы, армии ваших поклонников, готовые идти за своим духовным наставником в дебри неизведанной доселе фарма-партнерки.

    Успешность даже одного из 100 рефов в этой тематике делает вам неплохие «чаевые» за предоставленную информацию в связи с дороговизной фарма-продукции.

    Женский сайты

    Женщины относится к рекламе в десятки раз лояльнее мужчин. Они с радостью переходят по заголовку «Приобрести блендер всего за 22.99 у.е.» и крайне внимательно изучают блоки адсенса на всех сайтах, на которые только попадают.

    Женские сайты могут быть о чем угодно, вот краткий перечень самых распространенных женских тематик: здоровье, красота, стиль, мода, как похудеть, советы (чего угодно), рецепты (практически чего угодно) и т.д. и т.п. Рерайт статей этой тематики – благое дело!

    Прибыль с контекста гарантирована + приветствуются биржи ссылок. Также на таких сайтах процветает заработок на так называемых «тизерах» — это та противная реклама, которая располагается, как правило, в ряд привлекающих внимание картинок и скандальных заголовков в футере, или в сайдбаре, и которая ведет на новую страницу с целой таблицей такой же рекламы.

    Совсем недавно я наткнулся на одну манимейкершу, у которой более 20 женских сайтов. Большая часть из них, которую я изучил, – чистейшие СДЛ. Доходы этой манимейкерши, как она утверждает, из месяца в месяц высчитываются по простейшей формуле: умножить на 2!

    Я надеюсь, данная подборка тематик поможет вам в выборе собственной ниши для заработка. Если с тематикой вы уже определены, но не знаете, где взять дизайн для сайта, – то подсказкой для вас будет недавно спаленная на моем блоге тема «Как бесплатно получить уникальный дизайн для своего сателлита».

    Автор неизвестен

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Создание сайта: о чем?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи