• Перепись населения России

    Разное 27.05.2010

    С 14 по 25 октября 2011 года в России пройдет всеобщая перепись населения. В связи с этим важным событием агентство социальной информации «Санкт-Петербург» по инициативе Росстат провело опрос общественного мнения, целью которого являлось выяснение позиции россиян к предстоящему мероприятию.

    В опросе приняли участие 2400 человек старше 14 лет из всех регионов России. Большинство (82% опрошенных) считает перепись нужной и важной инициативой, необходимой для планирования развития государства. Практически все респонденты готовы ответить на вопросы анкеты, однако 9 % граждан заявляют о своем нежелании отвечать на вопросы переписчиков и участвовать в переписи. Отрицательно настроенная часть населения – это в основном жители городов-миллионников.

    Наряду с вопросами относительно общего отношения населения к переписи в ходе опроса также выявлялось отношение людей к онлайн-технологиям и использованию Интернета как канала для сбора данных. «Результаты неутешительны – несмотря на то, что большая часть активных пользователей Интернета заявила о готовности участвовать в онлайн-переписи, уровень распространения Интернета в России еще очень низок – всего 27 % населения имеют доступ к всемирной паутине.

    Следовательно, говорить о том, что онлайн-перепись может стать реальностью в ближайшем будущем, не приходится», – отметил директор по маркетингу и PR АСИ «Санкт-Петербург» Александр Смирнов.

    Но нам-то Интернет не далек, и потому делюсь ссылкой на полезную статью. Тема злободневная для многих блогеров, в том числе и для меня: как защититься от воровства контента. Делаем выводы, господа!

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Перепись населения России

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи