• Лучшие вакансии в онлайне

    Фриланс 21.08.2010

    Не секрет, что проблема трудоустройства молодежи, в том числе и с высшим образованием, стоит довольно остро. Если не сказать больше. Поэтому это сообщение там и сям мелькающее в новостных лентах вызвало значительный интерес среди молодежи и не только. В чем его суть.

    Дело в том, что в последнее время, имеет место стремительный рост заинтересованности работодателей в людях, которые отлично ориентируются в Интернете и способны построить эффективную коммуникацию с бизнес-сообществами. О чем сообщают многие рекрутинговые компании.

    Со слов специалистов по подбору персонала, уже сегодня подавляющее большинство топ-менеджеров анализируя и отмечая рост популярности интерактивных сервисов и социальных сетей, считают их весьма перспективными направлениями в коммуникациях с клиентами. Исходя из этого, представленность компании в виртуальной среде стала практически необходимой.

    Поэтому компаниям стали необходимы специалисты способные заниматься развитием бизнеса в Интернете. По данным специалистов по подбору персонала, первая пятерка вакансий по этому направлению, в соответствии с востребованностью среди работодателей выглядит следующим образом:

    1. Руководители интернет-проектов (порталов, интернет-магазинов, специализированных сайтов)

    2. Маркетологи-PR специалисты, которые умеют работать с целевой аудиторией компаний с помощью профессиональных интернет-сообществ, социальных сетей или специализированных интернет- порталов.

    3. Web разработчики и дизайнеры

    4. Разработчики программисты

    5. Корпоративные блоггеры-копирайтеры. Специалисты, в сферу обязанностей которых входит создание материалов в Интернете, а так же поддержание общения с вероятными пользователями ресурсов.

    Со слов специалистов по подбору персонала, фактор экономии бюджетов на продвижение и огромная популярность Интернета может дать уникальные шансы для развития и построения карьеры любому профессионалу в области маркетинга, продвижения, PR, ИТ технологий.

    zengarden

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Лучшие вакансии в онлайне

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи