• Основные шаги по продвижению сайтов

    Сайт должен привлекать посетителей, что означает необходимость в оптимизации и продвижении. Но всё это должно проходить оптимальным способом, в определённой последовательности.

    Первое – это единая тема, то есть наличие сверхзадачи. Даже если вы соберёте на своём сайте наиболее лучшие, суперинтересные статьи, то всё равно в итоге получите непонятный для посетителей «винегрет», в итоге не решив основной задачи. Наиболее быстрым будет продвижение сайтов, где на всех страницах находится взаимосвязанная информация, а главная тема сайта подробно освещена.

    В этом случае посетитель получает своеобразный тематический центр и имеет возможность получить ответ на любой вопрос, который связан с этой темой. Естественно, что такое не может предоставить даже самая лучшая статья.

    Помните, что человек желающий приобрести товар или услугу в Интернете тщательно изучит материалы сайта на предмет доверия. И здесь очень важно чтобы тема, начатая на одной странице, получила своё подтверждение и на другой. Это способствует доверию, а значит и финансовому успеху проекта.

    Тема сайта не должна меняться, иначе придется менять и семантическое ядро. Ну а если нет строго определённой темы, то и каждая страница будет о своём, а значит, не будут поддерживать друг друга и их нельзя будет перелинковать.

    Следующее – это оптимизация страниц. Раскрутка сайта требует регистрации в каталогах.

    При этом обязательно указывайте ссылки на ваш сайт так, чтобы анкором были ключевые слова или фразы с вашего сайта. Если же слова будут указаны наобум, то поисковые системы могут не найти ваш сайт и вы потеряете много посетителей. А те, кто и зайдёт на ваши страницы, будут в основном случайными посетителями и не задержатся там надолго.

    И не стоит придавать оптимизации слишком высокое значение, и постоянно повторять циклы, стараясь попасть в «десятку» выдачи, жертвуя развитием и творчеством. Такая погоня бессмысленна, так как в результате привлечённые посетитель оставят ваш сайт, разочарованные его содержимым.

    И, в заключение, о регистрации в каталогах. Это реальный путь избавиться от необходимости регистрироваться в поисковых системах. Сайт зарегистрированный в популярном каталоге в любом случае будет обнаружен поисковой машиной при индексации.

    Несмотря на всевозможные программы, всегда остаётся место для ручной работы. Это касается и такого процесса как создание сайтов, и регистрации в каталогах. Хороших, качественных каталогов не так уж и много, поэтому лучше в них зарегистрироваться вручную.

    Конечно, это далеко не всё что может пригодиться при продвижении. Но и этого вполне достаточно для первых шагов по выдвижению своего сайта в ТОП.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Основные шаги по продвижению сайтов

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи