• Раскрутка сайта новостями

    Чем сайт для людей отличается от сателлита? В первую очередь тем, что главной целью его владельца является не наращивание «пузомерок» и не попадание как можно большего числа страниц в индекс поисковых систем, а привлечение на ресурс целевой публики, которая прочитает статьи, приобретет товары, скачает софт и т.д. Есть и другой способ популяризации сайта – пропиарить его на тематичных ресурсах: на форумах, в блогах, группах социальных сетей и т.д. Если правильно провести SMO-кампанию, можно дольно быстро и без особых денежных затрат получить и постоянных посетителей, и обратные ссылки, и ощутимый авторитет в интернет-сообществе.

    Но для достижения положительного результата недостаточно бездумно ставить ссылки на всех крупных ресурсах своей тематики, создавая шаблонные топики и сообщения вроде: «Заходите на новый сайт!» или «Про машины/беременность/мобильные телефоны можно почитать тут». В этом случае есть большой риск получить репутацию спамера и сформировать у обитателей сети негативное мнение о своем проекте. Куда грамотнее будет предложить посетителям форумов, социальных сетей и блогов что-то уникальное и действительно полезное, побуждающее зайти на сайт и начать активное обсуждение с привлечением новых людей. Такой «завлекалкой» может быть уникальная как с точки зрения подачи, так и с точки зрения информации новость.

    Это пришло в рассылке «Поисковый маркетинг», но думается, что далеко не для всех сайтов подходит такая система.

    К примеру, курьерская доставка цветов — можно, конечно, писать статьи о подборе букетов и тому подобном, но на сколько хватит тематики и идей? А сайт, кстати, отличный, и доставка цветов у них одна из самых быстрых.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Раскрутка сайта новостями

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи