• Еще раз об оптимизации

    При создании своего сайта необходимо учитывать огромное количество нюансов, одними из которых являются продвижение и раскрутка. Можно, конечно, попробовать оптимизировать собственный ресурс самостоятельно, а надежней было бы обратиться к услугам профессионалов.

    В чем же заключается оптимизация? Это, в первую очередь, привлечение не просто новых посетителей, а потенциальных покупателей или клиентов, целевую аудиторию. Ведь, согласитесь, человек, который хочет купить автомагнитолу или стиральную машину, не зайдет на страницу, которая предлагает услугу парикмахера на дом.

    Оптимизировать сайт на сегодняшний день можно одним из трех путей: белым, черным, серым. Чтоб понять, чем они отличаются, нужно поговорить о каждом отдельно.

    Итак, белая оптимизация. Самый действенный и наиболее эффективный метод продвижения. Специалисты, выбирающие его, работают над ресурсом, исправляют погрешности в навигации, насыщают контент сайта ключевыми словами, делают его удобным для чтения поисковиками. Процесс это трудоемкий и длительный. Занимает по времени около полугода и требует определенных материальных затрат. Поэтому те, кто не желает особо тратиться и долго ждать используют

    Черную оптимизацию. Смысл ее состоит в том, чтоб добиться высоких позиций путем средств, запрещенных поисковыми системами. Так, к примеру, нечестный оптимизатор может использовать скрытый текст, то есть текст написанный цветом основного фона, или создавать странички на отдельных доменах, тогда пользователь попадает на промежуточный сайт, наполненный ключевыми словами без какой-либо значимой информации. Возможно, какое-то время ресурс, продвинутый таким образом и будет занимать высокие позиции, но только до тех пор, пока его не забанит поисковик.

    Последний путь – серый. Не учитывая никаких особенностей ресурса, оптимизатор создает дорвей без редиректа, накручивает счетчик посещений и так далее. Этот способ вряд ли поднимет портал на высокие позиции.

    Продвижение своего портала на сегодняшний день – это необходимость, которая обеспечит ему долгую и стабильную посещаемость. Выбор способа, которым вы хотите оптимизировать свое детище, конечно же, остается за вами. Главное, не забывать, что используя нечестные приемы в раскрутке, вы, возможно, и добьетесь желаемого результата за достаточно короткий отрезок времени, но, вряд ли это будет длительным эффектом.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Еще раз об оптимизации

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи