• Раскрутка сайта с помощью размещения новостей

    Как Вы знаете, раскрутка сайта недорого стоит, но состоит из множества процедур, точное выполнение которых обеспечивает ресурсу достойное место в списке выдачи популярных поисковиков. Одним из наиболее эффективных способов увеличения рейтинга посещаемости, а, следовательно, и популярности сайта может быть регулярное размещение новостей и свежей информации, которая напрямую связана с тематикой интернет-ресурса.

    Суть данного метода очень проста и основана на принципе индексирования страниц сайта поисковыми системами. Поисковики после индексации ресурса возвращаются к нему снова, если на сайте появилась новая порция информации.

    Благодаря деятельности поисковиков новости, опубликованные на сайте, становятся доступными аудитории для поиска. Однако поисковые системы индексируют разные веб-ресурсы с разной частотой. Более популярные сайты поисковики индексируют гораздо чаще, чем непопулярные ресурсы. Это связано с тем, что на пользующихся популярностью ресурсах информация обновляется чаще.

    Если Ваш сайт посвящен культурной деятельности: освещает новинки кино, театрального искусства, проведение выставок и других важных мероприятий, то Вы просто обязаны воспользоваться отличной возможностью публиковать новости из мира театра, кино и других сфер культурной жизни. Разумеется, эта информация будет присутствовать на многих ресурсах, которые сообщают своим посетителям о новостях данной тематики. Но ресурсы, которые будут проиндексированы первыми, получат наиболее существенный поток посетителей. Это связано с тем, что в первое время после появления новости в Сети конкуренция находится на очень низком уровне. На этом этапе очень важно попасть в число первых сайтов, которые разместят у себя свежую информацию, а, следовательно, будут в числе первых оперативно проиндексированных поисковиками.

    Проще говоря, когда новость будет проиндексирована поисковиком, эта информация будет доступна пользователям, которые будут искать информацию по данной новости. Очень уместно логично связать новость с деятельностью Вашего ресурса, чтобы привлечь и заинтересовать пользователя.

    Разумеется, через несколько дней после выхода новости в свет, сайтов, разместивших ее, будет огромное количество, и Ваш ресурс уже не сможет с ними достойно конкурировать. Но к этому времени Ваша страница получит достаточное количество посетителей, которые, возможно, станут Вашими постоянными клиентами, если им, разумеется, понравится товар либо услуги, предлагаемые Вами.

    Грамотная оптимизация сайта под поисковые запросы – это не только его регулярное обновление и добавление свежих новостей, это целая система мероприятий, выполнение которых необходимо доверить только профессионалам.

    А.С.

    Метки: , , ,

    Постоянная ссылка на статью: Раскрутка сайта с помощью размещения новостей

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи