• Удаленный доступ в Windows 7

    Когда требуется выполнить определенные действия на удаленном компьютере, чаще всего пользователи вспоминают о таких полезных утилитах, как TeamViewer, Radmin, Ammyy Admin и других приложениях. Эти программы очень полезны, но в Windows 7 для решения подобных задач можно обойтись и стандартными средствами операционной системы. Стандартное средство для дистанционного управления компьютером называется «подключение к удаленному рабочему столу».

    Чтобы установить соединение с удаленным компьютером, необходимо выполнить некоторые действия. Во-первых, на удаленном компьютере нужно создать нового пользователя и определить правила доступа к рабочему столу. Для этого в панели управления требуется выбрать пункт «Администрирование» → «Управление компьютером» → «Локальные пользователи и группы», а затем добавить нового пользователя.

    Теперь нужно разрешить удаленный доступ и разрешить подключение добавленному пользователю. Для этого в панели управления нужно выбрать «Система» → «Настройки удаленного доступа» и выбрать пользователя, который сможет удаленно работать на компьютере.

    После этого на локальном компьютере необходимо запустить из командной строки утилиту mstsc.exe. В появившемся окне потребуется указать имя компьютера, а также логин и пароль пользователя, для которого разрешено подключение.

    На экране удаленного ПК возникнет запрос на подключение нового пользователя. Если ответить утвердительно, для нового пользователя будет сформирован рабочий стол и он сможет работать на удаленном компьютере.

    Стоит обратить внимание, что, если нажать на кнопку «Параметры» в окне подключения к удаленному компьютеру, можно задать множество дополнительных настроек, начиная от глубины цвета и необходимости использования принтеров, буфера обмена и сочетаний клавиш, заканчивая автоматическим запуском определенного приложения при подключении. Также есть ряд настроек для оптимизации отображения содержимого рабочего стола (отключение эффектов и прочие).

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Удаленный доступ в Windows 7

  • 1 комментарий

    WP_Modern_Notepad

    Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи