• Браузер Opera Mini 6 и его особенности

    Браузер Opera Mini 6 признан наиболее оптимизированным мобильным браузером. Благодаря последним технологиям передачи данных, опера позволяет сократить расходы трафика в несколько раз, чего не могут добиться остальные производители программ для просмотра Интернет-страничек.

    Развитие Оперы Мини никогда не стоит на месте. Браузер обновляется чуть ли не каждый месяц, не оставив ни единого шанса своим конкурентам. Кроме того, разработчики стараются, чтобы новая версия браузера была совместима со всеми существующими мобильными устройствами.

    В последней модификации Оперы Мини появился ряд новых возможностей:

    • Плавная прокрутка страниц, а также изменение их масштаба и панорамирования.
    • Добавлена функция Pinch-to-zoom – сенсорное изменение масштаба страницы при помощи движения двумя пальцами.
    • Реализована функция уведомления социальных сетей о просматриваемых страницах с помощью кнопки Sharing (для социальных сетей Facebook, Twitter, My Opera и вКонтакте).
    • Оптимизирована работа с планшетами.
    • Немного улучшен интерфейс браузера.

    Браузер Opera Mini существенно отличается своими возможностями по сравнению с предшествующими модификациями. Напомним, что для обработки данных браузер Опера Мини использует уникальный движок на сервере Opera Software. Он позволяет максимально сжимать передаваемый на мобильный телефон трафик и повысить скорость загрузки целевых страниц, а это существенно снизит ваши затраты на мобильный Интернет. Поэтому, Opera Mini 6 очень выгодно использовать на сматрфонах и других видах мобильных устройств.

    Оболочка браузера оптимизирована не только к «привычным» клавиатурным телефонам, но и к сенсорным. Кроме того, пользователь самостоятельно выбирает режим отображения страниц браузера между альбомным и портретным, а также можете изменить размер шрифта под свой вкус.

    Скоростная отрисовка страниц и значительное сжатие информации на сервере сделали Оперу самым скоростным мобильным браузером. Напоследок добавим, что функции «клавиатурная навигация», «адресная панель» и «экранное управление» позволят вам существенно экономить время при выполнении стандартных действий: прокрутки открытых страничек или ввода адреса целевой страницы.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Браузер Opera Mini 6 и его особенности

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи