• Самые популярные имена по версии Яндекса

    Представители Яндекса поделились результатами исследования о популярности личных имён в России и российских городах. Отметим, что исследование основано на данных учётных записей блогеров и пользователей социальных сетей, которое стало возможным благодаря обновлённому поиску по блогам, который теперь учитывает регион расположения автора.

    Так, самыми популярными в России стали имена Александр и Елена. Также в ТОП самых популярных имён вошли Сергей, Дмитрий и Ольга.

    Что же касается учетных записей пользователей, то примерно в 30% случаев указываются не полные имена, а всевозможные их производные: Еленушка, Лерусик, Айгулечка и т.п. Также на сегодняшний день 90% пользователей Рунета предпочитают записывать свои имена кириллицей.

    Любопытно, что в большинстве российских городов популярными оказывались одни и те же имена. Исключение составляют лишь некоторые национальные регионы: республики Северного Кавказа, Татарстан, Башкирия. Так, во Владикавказе, например, самое распространённое имя — Алан, в Грозном и Махачкале — Магомед, а в Уфе и Казани в первую пятёрку рейтинга вошло имя Руслан.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Самые популярные имена по версии Яндекса

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи