• Ура! К нам пришел eBay!!!

    eBay открыл официальное представительство в России, зарегистрировав ООО «Ибэй Ру». Об этом сообщают «Известия». Вновь открытая компания полностью принадлежит eBay Inc. Напоминаем, ее генеральным директором назначен Владимир Долгов, бывший глава российского офиса Google и онлайн-магазина OZON.

    Судя по капиталовложениям, eBay решил не мелочиться. Офис «Ибэй Ру» расположился в новом бизнес-центре «Лесная плаза», где компания будет платить за аренду не меньше $650 за квадратный метр в год. Показателен и уставной капитал: он составляет 40 млн рублей (для сравнения: у ООО «Гугл» – 24,5 млн рублей). В настоящее время идет формирование штата сотрудников. В ближайшем будущем основным направлением деятельности «Ибэй Ру» будет организация доставки товаров, приобретенных россиянами на аукционах eBay. По данным источника «Известий», «Ибэй Ру» планирует тесное сотрудничество с «Почтой России».

    Напомним, eBay был формально русифицирован в 2010 году, однако до сих пор функционал его русскоязычной версии ограничен. Так, только с осени 2011 года появилась возможность выводить средства от проданных товаров, однако их до сих пор можно перечислять только на пластиковые карты, которые эмитированы американскими банками.

    Приход eBay в Россию прокомментировал Аарон Блок, совладелец площадки BayRu, специализирующейся на доставке товаров из американских интернет-магазинов. По его словам, eBay поможет сделать рынок электронной коммерции более цивилизованным: в первую очередь – повысить доверие к онлайн-платежам и улучшить общую грамотность россиян в сфере интернет-покупок. Относительно того, что с приходом компании на российский рынок посредники, подобные BayRu, потеряют часть дохода, Блок настроен оптимистично: «Мы сами ожидаем роста, возможно даже скачка до 50%, уже в ближайшие месяцы. Не исключаю, что часть наших клиентов действительно предпочтет покупкам через нас покупки напрямую с eBay – это самая продвинутая часть клиентов, но их доля, скорее всего, составит меньше 5%».

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Ура! К нам пришел eBay!!!

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи