• Алгоритм SEO оптимизации текста статьи

    Когда вы публикуете статью в интернете с целью привлечения трафика на ваш сайт, вы надеетесь, что она будет дружественно воспринята поисковыми системами. Попросту говоря, если вы не потрудитесь оптимизировать свою статью для поисковых систем, она будет оставаться невидимой для поисковых роботов и никогда не появится в топе результатов поиска.

    Здесь мы представим три простых шага по SEO оптимизации любой статьи, чтобы сделать ее более видимой в поисковых системах.

    Выбор ключевых слов

    Все начинается с выбора комплекта ключевых слов, наиболее точно описывающих смысл и содержание вашей статьи. Это те слова и фразы, которые люди будут использовать для поиска в интернете информации, которая содержится в вашей статье.

    Размещение ключевых слов

    Когда список ключевых слов готов, вы должны выбрать основную ключевую фразу, которая наиболее точно отражает тематику вашей статьи. Эту основную ключевую фразу следует разместить в заголовке статьи, а также в первом и последнем абзацах. Остальные ключевые слова следует размещать по смыслу в подходящих местах текста. Таким образом, эти ключевые фразы помогут людям найти вашу статью и направят к вам целевой трафик, который вы и собирались получить.

    Плотность ключевых слов

    Плотность ключевых слов в статье должна быть в пределах от 2 до 5 процентов. Если использовать слишком мало ключевых слов, поисковой системе будет сложно ее найти, а при слишком большом количестве поисковая система может расценить это как недобросовестное поведение с целью искусственного привлечения трафика и проигнорирует вашу статью. Старайтесь, чтобы ключевые слова и фразы размещались в тексте естественным образом, иначе ваша статья будет выглядеть странно и ее будет не приятно читать. Чтобы определить плотность, используйте специальные программы определения статистики текста, например, бесплатную программку Textus Pro.

    Когда вы публикуете статью, вы, естественно, хотите, чтобы она была информативной и интересной, поскольку это на самом деле единственный способ заинтересовать читателей возвращаться на ваш сайт вновь и вновь. В то же время, вы хотите, чтобы ваша статья хорошо воспринималась поисковыми системами, иначе вы рискуете, что ее совсем никто не прочитает.

    Таким образом, если ваша статья не оптимизирована должным образом, поисковая система будет не в состоянии вас найти, и вы не получите вообще никакого трафика. При правильном понимании смысла и порядка оптимизации, это не сложно — помочь поисковым системам легко находить именно вашу статью по запросу читателей, и было бы просто глупо не приложить немного усилий для этого.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Алгоритм SEO оптимизации текста статьи

  • 1 комментарий

    WP_Modern_Notepad
    • Марина Коган Пишет:

      Спасибо за объяснение начну корректировать свои тексты как посоветывали

    Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи