• Все о налоговых вычетах: как получить, кому положены

    Каждый из нас сталкивается практически ежемесячно с налоговыми пошлинами, вытекающими из нашего бюджета. Некоторые люди платят ежемесячно, некоторые за год, а другие индивиды вообще не платят. Но многие граждане нашей страны не знают о системе налогового вычета, которая позволяет уменьшить сумму налогов. Они предоставляются всем налогоплательщикам, доходы которых облагаются по тринадцатипроцентной ставке НДФЛ.

    Можно все бумаги оформить самостоятельно, но на это потребуется уйма времени и глубокое изучение законодательства, поэтому лучше обратиться к профессионалам. Существуют специальные компании, которые имеют богатый опыт в решении подобных задач и оказывают помощь населению по оформлению документов. На сайте «Верни-Налог» (verni-nalog.ru) вы можете узнать более подробную информацию: например, о вычете на лечение можно узнать по этой ссылке: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/lechenie.

    Также существуют ограничения или лимиты вычета. Например, на имущественный налог вычет предоставляется только тем, чья недвижимость не превышает стоимости два миллиона рублей. Налогоплательщиками являются граждане и иностранные лица, имеющие доходы на территории Российской Федерации.

    В России действует система налогового вычета, которая подразделяется на следующие категории:

    1.Профессиональные налоговые вычеты, они применяются только для индивидуальных предпринимателей, совершающих расходы, заверенные документально с целью получения доходов. На сегодняшний день единая ставка по всем доходам для резидентов страны составляет -13%, а для нерезидентов -30%.

    2.Имущественные вычеты применяются к владельцам и собственникам, осуществивших расходы на покупку дома или квартиры, а также к субъектам, чья недвижимость, была приобретена за счет банковских средств (ипотечный кредит).

    3.Стандартные вычеты. Предоставляются налогоплательщикам по НДФЛ, лицам являющимся инвалидами, ветеранами Великой Отечественной Войны, героями СССР, опекунами и попечителями.

    4.Социальные вычеты применяются на текущее обучение детей (так называемый «налоговый вычет за обучение«), налогоплательщиков понесших большие расходы в течение периода обучения, учащихся в общеобразовательных учреждениях. На лечение или медикаменты в совокупной сумме средств, потраченных налогоплательщиком в течение налогового периода на выписанные врачом лекарства и за оказанные услуги.

    При написании данной статьи использовались материалы сайта «Верни Налог». На данный момент данный портал является наиболее информативным источником по налоговым вычетам.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Все о налоговых вычетах: как получить, кому положены

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи