• SEO продвижение: эффективная работа с сайтом

    История SEO продвижения насчитывает всего лишь 8-10 лет. Появление огромного количества различных виртуальных ресурсов привело к созданию SEO. Изначально эта технология «раскрутки» выглядела довольно примитивно, но за свою короткую историю сильно развилась.

    SEO продвижение – это один из самых долгих способов раскрутки сайтов, но зачастую очень эффективный. Этот метод основан на ряде операций, которые делаются для поднятия сайта в результате запросов в поисковой системе. Каким бы интересным не был контент сайта, если его не будет в первых рядах поисковиков, количество посетителей будет ничтожно мало.

    Помощь в реализации таких услуг оказывают web-студии. Можно, конечно, и самому попробовать. Тем более информации по SEO более, чем предостаточно; также есть специальные курсы. Но для достижения наилучшего результата будет разумно обратиться к профессионалам.

    SEO оптимизацию можно разделить на несколько видов: внешняя, внутренняя, юзабилити.

    Такой вид оптимизации сайта как «внешний» представляет собой получение внешних ссылок, с помощью которых пользователи переходят на сайт. Способов получения ссылок много как платных, так и бесплатных.

    Внутренняя оптимизация — это работа непосредственно внутри сайта. Применение ключевых слов на странице, уникальность статей, настройка заголовков и так далее.

    Юзабилити — это степень качества интернет-ресурса. Она рассчитана в первую очередь на посетителей. Высокое качество определяется не только уникальным содержанием, но и интуитивно понятным меню, качественными фотографиями, приложениями, интересными материалами и так далее. Здесь большую роль играет психологический момент. Если посетителю, перешедшему на сайт не только интересно, но все понятно и просто, он вернется сюда во второй раз.

    SEO продвижение сайта может быть «черным» и «белым». К «черным» можно отнести получение ссылок с помощью блогов и форумов, принудительная переадресация посетителей на другой сайт. Такой способ продвижения может быть очень эффективным, но не долгосрочным.

    При раскрутке «белыми» способами сайт в первую очередь делается для живых пользователей, а не для роботов. Этот способ продвижения в разы дольше и более трудоемкий, зато очень стабильный и при грамотном подходе будет иметь большое количество посетителей в будущем. А, соответственно, и хороший доход.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: SEO продвижение: эффективная работа с сайтом

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи