• К чему приводит неделя недосыпа?

    Разное 28.02.2013

    Ученые рассказали о печальных последствиях постоянного недосыпания. Всего недельный недостаток здорового сна приводит к хроническому стрессу и замедлению метаболизма. Это провоцирует развитие диабета и других заболеваний.

    Семь дней плохого сна приводят к глобальным изменениям семисот генов, негативно влияя на здоровье. Это доказали британские ученые. Они исследовали поведение 26 добровольцев, специально сокративших время сна (оно стало менее шести часов).

    Тщательно изучалась активность их генов. Специалисты зафиксировали серьезные изменения в 700 генах, причем основная масса их была задействована в регулировке «биологических часов» и стрессовых ситуаций. Сами люди демонстрировали нездоровую активность. У части отсутствовала воля к деятельности, у других наблюдался упадок сил.

    Специалисты отметили, что здоровый сон имеет такое же значение, как физическая активность и правильное питание. Проблемы со здоровьем сейчас не редкость, и часто причиной тому является недосыпание.

    Недостаток сна приводит к раздражительности и негативно влияет на кожу. Медики рекомендуют спать не менее шести часов в сутки.

    Сайт, где можно скачать ворд вполне легально и пользоваться его незаменимым в копирайтерском труде функционалом. Лично я не представляю свою работу без ворда…

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: К чему приводит неделя недосыпа?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи