• Заработок на копирайтинге: иллюзия или реальность?

    Очень многие пользователи слышали такие ходовые выражения, как «оптимизация сайтов», «копирайтинг» и т.д., но едва ли знали, что они значат. Каждый день просматривая утреннюю колонку новостей или вечерний гороскоп, мы прикасаемся к труду очередного копирайтера, но даже не задумываемся о том, что написанием статей можно зарабатывать деньги. Почему абсолютное большинство начинающих копирайтеров «срезаются» на старте и ищут себя в другой профессии?

    Да, копирайтинг является профессией. Написание грамотных и уникальных статей – это не так просто, как кажется. Чтобы сделать качественную статью объемом в 5000 знаков без пробелов, вам (с учетом вычитки) потребуется как минимум несколько часов. Конечно, большую роль играет ваша осведомленность в данном деле, опыт работы и т.д. Сделать статью из набора однотипных предложений и сухих фактов может почти любой. А вот преподнести – единицы.

    Среднестатистический новичок, не обладающий особыми знаниями и умениями, скорее всего, пришел в копирайтинг, соблазнившись перспективой получения высокого дохода при минимальных временных затратах. Те, кто не получает высокой прибыли в первый же месяц, разочаровываются. Их фатальной ошибкой было то, что они изначально отнеслись к копирайтингу без должной серьезности. Чтобы заработать деньги на написании статей, нужно в первую очередь работать, не отрываясь на телефонные звонки, посещение своей страницы в социальной сети и т.д.

    Первое время (возможно, несколько месяцев) «новобранец» набирается опыта и пока не может рассчитывать на получение достойного заработка. Даже двадцать долларов за тридцать дней считаются успехом. В зависимости от того, как он работает(одна статья в день или десять, поиск новых заказчиков или нет), у него появляется возможность найти постоянных клиентов и увеличить цену на свои статьи. Цена должна расти постепенно и по мере приобретения опыта и улучшения своих профессиональных навыков. Бесполезно жаловаться на жадных заказчиков, ограничивая свою деятельность написанием коротких заметок с суммарными временными затратами в размере получаса в день.

    Есть ли шанс заработать большие деньги на копирайтинге? Ответ утвердителен. Но заработки прямым образом связаны с опытом, умением подать материал «вкусно» и интересно, работоспособностью и желанием развиваться. Если копирайтер каждый день стремится совершенствоваться, опираясь на опыт «профи» и читая дополнительную информацию, он обязательно придет к успеху.

    Автор — Geisnerg, ТекстСейл

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Заработок на копирайтинге: иллюзия или реальность?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи