• Идеальное количество рекламы на сайте по версии Google

    В ходе своего выступления на конференции SMX Advanced руководитель команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Каттс (Matt Cutts) напомнил вебмастерам, жалующимся на ухудшение позиций сайтов в выдаче, о существовании специального алгоритма, удаляющего из топ-выдачи ресурсы, на страницах которых рекламный контент преобладает над содержательной составляющей. При этом в качестве «идеального образца» соблюдения данной пропорции г-н Каттс предложил рассматривать страницы поисковой выдачи Google.

    «Можно смело соблюдать такое же соотношение рекламных объявлений к контенту, как на страницах поисковой выдачи Googlе. При этом важно рассматривать данное соотношение не в масштабах одной страницы, а по всему сайту в целом. Так, например если составлять данную пропорцию, исходя из совокупности страниц выдачи Google по конкретному запросу, то коэффициент будет очень небольшим», — отметил Мэтт Каттс.

    Таким образом, если коэффициент соотношения объёма рекламных объявлений к контенту сайта будет равен или меньше, чем у совокупности страниц выдачи Google – сайт не пострадает.

    В ответ на шутливый вопрос главного редактора Search Engine Land Дэнни Салливана (Danny Sullivan): «Мог бы Google «наказать» Google при помощи данного алгоритма?», — г-н Каттс с полной серьёзностью заявил, что, даже если страница поисковых результатов будет проиндексирована упомянутым алгоритмом – она не пострадает по объективным причинам.

    В свою очередь, напомним, что, так называемый, фильтр page layout algorithm начал свою работу в январе 2012 года после существенного апдейта алгоритма, отвечающего за соотношение количества рекламных объявлений к объему контента на странице сайта.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Идеальное количество рекламы на сайте по версии Google

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи