• Путешествующий фрилансер

    Фриланс 17.08.2013

    Многие люди мечтают одновременно путешествовать и зарабатывать деньги на хлеб. И с появлением и развитием интернета воплотить ее в жизнь стало проще простого! Чтобы это сделать, нужно применить свои знания и навыки на практике. Могут зарабатывать в путешествии следующие люди:

    Фотограф

    В закромах вашей души пылает страсть к фотографии, а во что воплотить эту страсть, не знаете? Преобразуйте простое увлечение в работу. А наиболее интересные мгновение вашего путешествия попробуйте запечатлеть. Фотографии, сделанные в процессе поездки, можно предложить как обычным онлайн-журналам, которые, зачастую, используют снимки в тематических публикациях, так и специализирующимся на фотосъемке изданиям.

    Также можно создать портфолио в соц-сетях и популярных фриланс-биржах, предлагая услуги профессионального фотографа. Существует огромная возможность того, что, к примеру, фотосессия в Риме или Токио привлечет внимание заказчиков, тем самым обеспечив солидным заработком.

    Также уже долгое время в сети есть сайты-фотобанки, в которых фотографы продают свой труд в виде цифровых товаров. За предоставление канала для продажи и практичного набора инструментов взимается комиссия, за счет которой и существует большая часть таких веб-сервисов.

    Блогер

    Этот вид деятельности существует уже довольно долго. С помощью своего собственного сайта-блога, на котором размещаются истории о путешествиях вместе с видеоматериалом, снабженным комментариями, снятым во время пути, есть возможность привлечь внимание огромной толпы народа, а так же рекламодателей, цель которых- туристы. Оригинальный и увлекательный контент цепляет множество посетителей, а посещаемость- самое главное!

    Важно заранее выбрать хостинг понадежнее для своего блога, чтобы в путешествиях не отвлекаться на технические детали, а думать лишь о контенте.

    Коучер

    Коучинг — это консультирование при помощи неформального разговора с клиентом. Освоив этот метод, можно зарабатывать с помощью интернета из любой точки мира. Личный опыт — это кладезь мудрости, и вам наверняка есть, что рассказать. За ваши проверенные знания люди готовы платить деньги. Например, можно проводить онлайн-тренинги и видео-курсы, находясь при этом на противоположной точке земного шара.

    Журналист

    Если вы можете талантливо рассказать и написать о чем-либо, то возможно примерить роль странствующего журналиста. Для этого требуется написать интересную статью о настоящем (не выдуманном!) путешествии (фотографии приветствуются). В статье должна присутствовать вся правда, история должна быть увлекательной и не без чувства юмора.

    А для туристов можно составить список полезных советов. Необходимо описать детали вашего путешествия с практической стороны (где останавливались, качество работы персонала, увиденные достопримечательности, цена сувениров и т.д. и т.п.)

    Качественные статьи обязательно приметят сайты, посвященные путешествиям, и туристические журналы.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Путешествующий фрилансер

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи