• Apple: клавиатура без клавиш

    Клавиатура без клавишКомпания Apple получила очередной патент — на клавиатуру, на которой напрочь отсутствуют какие-либо клавиши. Внешне она напоминает Magic TrackPad с гладкой поверхностью из алюминия.

    При этом классическую функцию клавиш будет выполнять технология тактильного отклика Taptic Engine, которая уже успешно используется в Apple Watch.

    Получается, что пользователь, прикасаясь к гладкой поверхности будет чувствовать под пальцами привычные ему «клавиши».

    В описании патента указано, что клавиатура будет выступать как отдельное устройство для компьютеров Mac. Однако некоторые разработчики считают, что новое решение будет идеально и для ноутбуков, что позволит сделать их размер еще более меньшим. При этом первая заявка на регистрацию авторских прав была подана еще в 2009 году после чего неоднократно дополнялась, что говорит о том, что Apple хочет во всех тонкостях доработать свой продукт.

    Безусловно технология Taptic Engine будет полезна для всех типов девайсов, так как позволяет значительно расширить функционал привычных миру физических клавиш. Дело за малым – притворить изобретение в жизнь.

    Наши соотечественники вряд ли скоро увидят такие клавиатуры, но вот другая компания, ЛЕГО, продолжает радовать нас новинками. Конструктор ЛЕГО — отличная вещь для семейного отдыха, для развития моторных навыков малыша и пространственного воображения подростка. Из деталей можно собрать целый город, с машинами и автострадами, кораблями и поездами, кинотеатрами и школами, людьми и монстрами из популярных фильмов.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Apple: клавиатура без клавиш

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи