• Виды метизов

    Разное 17.10.2016

    Практически ни одно крупное строительство или мелкий бытовой ремонт не обходятся без метизов. Ведь это понятие включает все виды крепежных металлических изделий. При этом они делятся по сферам применения.

    Например, шпилька резьбовая незаменима в машиностроении, а без костылей и заклепок невозможен железнодорожный ремонт. Подробнее о видах металлических крепежных изделий и их применении пойдет речь далее.

    Промышленные

    В эту группу следует отнести металлоизделия, которые непосредственно участвуют в производственном процессе. Это могут быть крючья, рельсы, шайбы, и даже стальные канаты входят в эту категорию. В сельском хозяйстве широко применяются ножи, пилы, вилы и другие изделия, которые также относятся к метизам.

    Бытовые

    Данную категорию составляют металлические предметы, используемые в повседневной жизни, например канцелярские изделия, такие как скрепки или кнопки. Кроме того, в понятие бытовых метизов входят крепежные предметы, используемые при проведения ремонтных работ, это саморезы, дюбели и так далее.

    Помимо перечисленных видов широкого применения, выпускаются метизы специального назначения, которые необходимы для определенного производства. Кроме того, данные изделия можно разделить еще на две группы. К первой относятся те, которые имеют резьбовой шаг соответствующего размера (метрические). Они выполняются из различных материалов, от алюминия до стали, могут быть потайными или плоскими. Ко второй группе относятся крепежные изделия всевозможных конфигураций и размеров.

    В большинстве случаев именно метизы играют главенствующую роль в креплении всего сооружения или изделия, ведь от качества сцепки зависит дальнейшая безопасная и надежная эксплуатация.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Виды метизов

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи