• Как зарабатывать деньги ВКонтакте?

    Начать свое дело, практически ничего не вложив. Реально ли это? Правда ли, что социальная сеть ВКонтакте уже сделала сотни людей миллионерами? Может ли аккаунт или группа ВКонтакте быть полезна обладателю внесетевого бизнеса? Попытаемся ответить на эти и другие вопросы.

    Как зарабатывать деньги ВКонтакте

    Какой бы метод заработка вы ни выбрали, первое, что следует сделать — раскрутить свой аккаунт или группу. Это можно сделать самостоятельно, но профессиональная раскрутка Вконтакте от SeoSolution позволит достичь нужного результата в короткий срок.

    Творчество и хенд-мейд ВКонтакте

    Вы — начинающий художник? Вышиваете или вяжете крючком? Варите мыло или изготавливаете бижутерию своими руками? Возможно, ваши творения будут кому-нибудь интересны. Сфотографируйте свои изделия и разместите их фото на своей страничке ВКонтакте, общайтесь в соответствующих группах и, возможно, вы найдете своего заказчика или нескольких. Аудитория ВКонтакте — это практически вся Россия, так что если не заказчики, то во всяком случае единомышленники наверняка встретятся на вашем пути.

    Торгуем помаленьку

    Если вы решили попробовать зарабатывать на продажах в Интернете, необязательно начинать с создания собственного Интернет-магазина. Попробуйте свои силы ВКонтакте. Многие мои знакомые покупают разные милые вещицы, которые трудно доступны в широкой продаже, именно через группы ВКонтакте. Это может быть, к примеру, американская или тайская косметика, бижутерия и сувениры. Если вы увидите, что товар действительно ходовой, а доходы позволят вырасти из ВКонтакте, то вы откроете собственный магазин в Интернете или в реале.

    Реклама ВКонтакте

    Мелким предпринимателям трудно найти деньги на рекламу, а ведь без нее невозможно развитие бизнеса. Попробуйте прорекламировать свои услуги ВКонтакте. Здесь можно очень четко «прицелиться» и выбрать из огромного количества зарегистрированных в сети пользователей только тех, кого ваше предложение действительно может заинтересовать.

    Скрытые схемы

    Многие пытаются заработать ВКонтакте, не выходя за его пределы, ничего не производя и не продавая реальных товаров и услуг. Помните, сколько всяких мутных, полумошеннических схем породила в свое время система рейтинга? Теперь рейтинга нет, но разные нелегальные схемы заработка остались. К примеру, можно создать и раскрутить группу, а когда число вступивших в эту группу составит несколько тысяч, а лучше несколько десятков или сотен тысяч, продать группу, то есть передать права на ее администрирование кому-нибудь другому за деньги. Вот только найдете ли вы покупателя на подобный товар, не изменятся ли правила и как оформить подобную продажу?

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Как зарабатывать деньги ВКонтакте?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи