• Продвижение сайта в поисковых системах: актуальный способ

    Поисковая система — это сеть сайтов, которые помогают пользователям интернета находить нужную информацию. Нам только надо ввести в поисковую строку нужный запрос, и тут же поисковая система выведет большое количество страниц нужной вам тематики. Как работает поисковая система, мы рассматривать не будем, ведь это сложный механизм. А вот как сайт может оказаться в первых строках поисковых запросов — постараемся понять.

    Продвижение сайта в поисковых системах

    Есть такое понятие как “продвижение сайта в поисковых системах”. Именно эта процедура позволяет сайтам оказаться на топовых позициях. Сегодня на ней крупные поисковики зарабатывают неплохие суммы денег, за определенную стоимость предлагая сделать рекламу сайта в ТОПе выдачи. Но это не каждому по карману, а потому приходится искать другие, более дешевые способы раскрутки.

    Суть продвижения сайта напоминает принцип всем известного сарафанного радио. Чем больше говорят о вашем сайта в интернете, тем больше у него шансов стать востребованным и популярным. А для того, чтобы о вашем сайте узнали, необходимо как можно больше разместить на сторонних интернет-ресурсах упоминаний и ссылок на ваш сайт. Лучше, если эти ссылки будут включены в текст интересной и полезной статьи.

    Можно попробовать разместить ссылку на так называемых трастовых сайтах. В Интернете сегодня можно найти великое множество каталогов с трастовыми сайтами, как и сервисов, измеряющих траст. По личному опыту могу отметить, что большинство из тех каталогов, которые есть в свободном доступе, давно себя исчерпали. Крупные поисковые системы их в расчет не берут. А потому моментального результата от этого способа продвижения сайта ожидать не стоит. Ссылочная масса интернет-портала за счет размещения на трастовых сайтах увеличивается, но результат минимален.

    Одним из самых действенных способов продвижения сайта в поисковых системах сегодня считается продвижение с помощью статей. Под статьями в данном случае рассматриваются небольшие по объему, но информативные тексты, в которые в обязательном порядке включается ссылка на сайт. Такого рода ссылки поисковики пока рассматривают в качестве инструмента ранжирования. Но таких статей должно быть очень и очень много, чтобы вывести сайт в топовые позиции. При этом статьи должны пройти модерацию, а для этого к ним предъявляются довольно высокие требования. И по размещению требования у каждого сайта свои. А потому продвижение сайта заказать у профессионала в этой области будет рациональнее.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Продвижение сайта в поисковых системах: актуальный способ

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи