• Как выбрать учителя по урокам живописи

    Разное 28.12.2016

    Благодаря доступности информации, сегодня каждый желающий может раскрыть в себе творческий потенциал, научиться живописи или другим видам искусства.

    Как выбрать учителя по урокам живописи

    Даже брать уроки рисования http://horizontum.ru/courses/ можно не выходя из дома и в любое удобное время. Чтобы достичь успеха в искусстве живописи, стоит лишь грамотно подойти к решению следующих двух вопросов.

    Во-первых, нужно определиться со способом обучения. Это может быть грамотная книга современного художника либо же запись видеоуроков. Но больше всего преимуществ у online-курсов. Ведь это возможность задать вопрос наставнику в ходе обучения, использовать теорию на практике «здесь и сейчас», а также обмениваться опытом в работе с группой. Еще одно преимущество такого выбора в том, что профессионал сам подберет качественные материалы для уроков творчества, сэкономив тем самым вам время.

    Во-вторых, приняв решение в пользу видеоуроков, стоит грамотно выбирать себе художника в наставники. Решить этот вопрос довольно просто, если знать основные критерии при выборе онлайн-педагога.

    Четыре требования к учителю рисования

    Учитывайте следующее:

    • Наставник должен располагать к себе, иметь приятный для вас тембр голоса и манеру речи.
    • Мастер имеет четкое представление о процессе обучения и может за пять минут озвучить структуру и план занятий.
    • Художник грамотно аргументирует свою точку зрения, оставаясь при этом объективным.
    • Педагог компетентен и владеет опытом наставника.

    Важно помнить, прирожденные художники — натуры творческие. А быть профессионалом и учить профессионализму — вещи разные. Поэтому к выбору хорошего учителя стоит отнестись ответственно.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Как выбрать учителя по урокам живописи

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи