• Куда уходят копирайтеры?

    Не все копирайтеры остаются таковыми долгое время. Да, на какое-то время любого копирайтера устраивает его нынешняя деятельность, но потом становится понятно, что хочется покорять другие вершины и зарабатывать другие суммы.

    Работа копирайтера

    Большинство копирайтеров задаются вопросом: «Как зарабатывают деньги те, кто заказывает у меня статьи?» И вполне логично, что вскоре копирайтер хочет сам создать свой веб-проект, наполняя его собственноручно написанным контентом. Некоторые авторы, которые далеки от языков веб-программирования, начинают вести свои блоги. Для этого достаточно уметь пользоваться редактором Word, пишет http://www.word-access.ru/, чтобы форматировать свои тексты. Это не столь прибыльно, как полноценный сайт, но может принести копирайтеру-блогеру большое удовольствие, если блог ведётся на интересную для него тему. Блоги нередко приносят прибыль за платную рекламу, но для того, чтобы блог получилось монетизировать, над ним следует хорошенько работать, не покладая рук.

    Теперь рассмотрим сайты. Да, копирайтерам проще наполнять свои веб-проекты, особенно, если им не понаслышке знаком сео-копирайтинг. Но статей требуется довольно много, поэтому, запуская свой сайт, вам придется какое-то время работать на перспективу, которая неизвестно когда окупится. Готовы вы к таким жертвам?

    Кроме того, написав статью на продажу, вы, продав её, прибыль получите сразу, а ждать доход от своего сайта в самом начале его существования довольно наивно. Именно в этом и состоит главное отличие копирайтинга от веб-мастерства.

    Но, с другой стороны, написав статью и выставив на бирже статей её на продажу, вы не знаете, когда она продастся, будь то статья про автомобили, про ремонт, или даже — как узнать mac в dos. А статья, размещенная на хорошем, раскрученном сайте, будет приноситься вам прибыль постоянно – разумеется, при правильном подходе.

    Идеальным вариантом будет – научиться совмещать копирайтинг и создание-раскрутку своих сайтов до тех пор, пока вы не поймете, что можете уходить из копирайтинга окончательно. Я делаю именно так, и считаю, что это — пока самый оптимальный вариант.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Куда уходят копирайтеры?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи