• Характеристики и возможности 10.5-дюймового iPad Pro 2

    Apple, как ожидается, в скором времени рассекретит не один, а четыре айпада, среди которых фигурирует iPad Pro 2 с дигональю экрана 10.5 дюйма, возможно, самый интересный из этой группы.

    iPad

    Для ясности, модельный ряд представляет семейство iPad Pro 2 с размерами экрана 12.9, 9.7, 7.9 (mini) и 10.5 дюйма. Первые три считаются обновлением сегодняшнего ассортимента айпадов, а последний вариант значится новым предложением благодаря своим спецификациям и функциям, о которых идёт речь.

    Согласно японскому сайту Macotakara, этот вариант iPad Pro 2 продемонстрирует тот же размер, что и 9.7-дюймовый представитель семейства, благодаря своему почти безрамочному экрану. Под этим «почти» подразумевается место с левой стороны верхней части, где размещается камера FaceTime.

    Размер в 10.5 дюйма как нельзя лучше подходит для применения Apple вспомогательных компонентов наподобие клавиатуры Smart Keyboard, сказал директор IHS Markit по исследованию планшетов и ПК Александр Рода в интервью Forbes.

    Более того, планшет получит виртуальную кнопку Home, что не удивляет из-за отказа от обрамления. При этом надо отметить, что проблемы с кнопкой Home в iPhone 7 не составляют никакой сложности для новоявленного айпада.

    С процессором A10X под корпусом производительность вожделенного iPad Pro 2 повысится и сделается ровным, поскольку он представляет собой обновление A7 для iPhone 7. Интересно, что этот графический чип превысил ожидания компании в отношении производительности, мощности и площади.

    Не так много, но в сообщениях говорится, что ожидаемый айпад получит панель типа LCD. OLED придёт к планшетам в 2018 году, сказал известный аналитик Apple Мин-Чи Куо.

    Неясно, сколько будет стоить подобный iPad Pro 2 с экраном в 10.5 дюйма, но предполагается, что он займёт место текущего 9.7-дюймового айпада в семействе Apple и найдёт клиентов на уровне 599$. Желающих купить Apple такая цена не остановит.

    Что касается даты выпуска, это может произойти в любое время с 20 по 24 марта, но некоторые сообщения противоречат этому заявлению, утверждая, что это случится в апреле.

    Эти детали действительно рисуют неплохую картину того, чего следует ожидать.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Характеристики и возможности 10.5-дюймового iPad Pro 2

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи