• Интернет. Хостинг. Всё просто

    Сильно мудрить не будем, а скажем как-нибудь проще. Хостинг — это услуга, предоставляющая «место жительства» вашему сайту, некое пространство на диске. Что-то вроде аренды, за которую надо регулярно платить. Да и само слово «host» означает «принимающий». Это о многом говорит.

    Интернет. Хостинг

    Решением задачи размещения занимается очень мощный веб-сервер с высокоскоростным интернетом. Только представьте, какое количество сайтов ему приходится постоянно поддерживать. Количество этих нулей с единицами в голове не уместится. Этот самый сервер, как человеческое сердце, работает без выходных.

    Если вдруг вы задумали создать свой сервер, стоит все просчитать. В том же интернете почитайте и подсчитайте, в какую копеечку вам выйдет эта затея. А ваши неглубокие познания в администрировании, наверняка, станут костью в горле. Так что, проще, всё-таки, заплатить за хостинг тем, кто в этом соображает, в отличие от нас с вами. Или взять тестовый vds сервер и попробовать администрировать его самостоятельно — такую услугу предоставляет московская компания ООО «Админвпс».

    Хостинг для сайта

    К выбору лучшего хостинга нужно отнестись внимательно. Ведь если провайдер будет постоянно халтурить, и сервер будет периодически захлёбываться от нагрузки, то зачем нам такой провайдер нужен? Затеваете сайт — пора подумать о надёжном хостинге, так как непосредственно он будет кровеносной системой будущего проекта. И если сайт временами будет недоступен или начнёт жутко тормозить, то публика просто разбежится и ещё дурную славу разнесёт по миру. А вам это надо?

    Бесплатный хостинг нестабилен — на веб-проект не всегда можно будет зайти. Ресурс существенно урезан. И технической поддержки вы вряд ли дождётесь. В общем, для реализации коммерческих идей данный вариант явно не подойдёт. Платный хостинг даст вам всё, что положено. От количества потраченных денежных знаков целиком и полностью зависит качество услуг, которые вам предоставят.

    При выборе хостинг-провайдера читайте отзывы. Не стесняйтесь и не жалейте времени. Оно оправдает себя.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Интернет. Хостинг. Всё просто

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи