• Что не стоит дарить на День рождения

    Разное 13.05.2017

    Выбор подарка – далеко не такой радостный процесс, как его получение. Подарки в России сегодня можно приобрести на любой вкус и кошелек, поэтому особенно важно выбрать такой презент, который действительно обрадует именинника.

    Подарок на День рождения

    Подарок намного легче выбрать, если заранее знать об увлечениях человека. Согласитесь, что цветовода гораздо больше обрадует комнатное растение, чем энциклопедия, которая пришлась бы по вкусу книголюбу, а девушку – красивая косметичка, чем хороший коньяк, который по достоинству оценит коллекционер спиртных напитков.

    Не стоит дарить пожилым родственникам гаджеты, пусть даже и полезные, — они все равно не будут знать, что с ними делать, а вот для продвинутого приятеля это будет самый подходящий подарок.

    В последнее время широкую популярность получили прикольные подарки, но дарить их стоит только тем, у кого хорошо развито чувство юмора.

    Подарочные сертификаты – прекрасный выход, если вы никак не можете придумать оригинальный подарок. Только при этом стоит взвесить, готов ли человек к таким экстремальным поступкам, как прыжок с парашютом, полет на дельтаплане или спуск на тарзанке. Выбирайте что-то нейтральное.

    Беспроигрышный вариант – подарить что-либо, связанное с профессией или увлечениями человека. Бизнесмен будет рад хорошему органайзеру, любитель футбола – будильнику в виде футбольного мяча и т.п.

    Отличный подарок — поход в… нет, не в горы с палаткой. И даже не в ресторан. В антикафе! Это место, где можно превратить рядовой день рождения в Мытищах в оригинальный праздник, который запомнится и имениннику, и его гостям.

    Что не стоит дарить на День рождения

    Если в жизни именинника недавно произошли важные события, например, новоселье, то можно дарить ему предметы быта, обереги для дома, посуду, постельное белье и др. В этом случае лучше заранее узнать у его родственников или его самого, какой подарок он хотел бы получить.

    Категорически не стоит дарить подарок, напоминающий имениннику о его недостатках или проблемах. Даже дорогое средство от выпадения волос для лысеющего мужчины или от прыщей для девушки с проблемной кожей могут вызвать неприятное чувство. С осторожностью выбирайте предметы декора дома (картины, комнатные фонтанчики, вазы и т.п.), так как они могут просто не вписаться в существующий интерьер.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Что не стоит дарить на День рождения

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи