• Создание сайта: 8 идей интересного и полезного контента

    Количество способов, позволяющих сделать сайт интересным и эффективным, огромно. Мы подскажем вам несколько, а дальше пусть работает ваша фантазия.

    Создание сайта

    Для начала стоит вспомнить три важные вещи:

    1. Ничто так не ограничивает вас, как вы сами. Откиньте стандартные решения, пробуйте новые способы донесения информации и воплощайте креативные идеи.
    2. Не забывайте о своей целевой аудитории и о том, что читателем будет не робот-поисковик, а реальный живой человек. Следовательно, вся информация должна быть “заточена” под него.
    3. Сайт должен жить. Удерживая в голове основную концепцию, следите, чтобы в деталях сайт совершенствовался и менялся, добавлялись новые “фишки” и информация. Радуйте посетителя.

    Теперь, когда вы держите три важных правила создания сайтов в голове, приступим к наполнению. Чем можно наполнить сайт, и какие идеи использовать для размещения контента? Предлагаем несколько полезных идей.

    1. Календарь важных событий

    Если ваша задача — создание сайта, посвященного купле-продаже недвижимости, или интернет-магазина, стоит создать календарь важных событий фирмы. Он даст клиентам нужное представление о вас.

    2. Карты

    Качественная карта с описанием, помогающая найти филиал вашей фирмы или нужную местность пригодится рыболовному сайту, интернет-проекту отеля или туристического агентства.

    Форум на сайте

    3. Форум или блог

    Делитесь новостями, позвольте пользователям обсуждать вашу продукцию, связанные с вами темы. Пусть выскажут недовольство, страхи и благодарность — у вас появится возможность ответного хода. Форумы и блоги — отличная площадка для размещения контента.

    4. Интересные аудитории статьи

    Резко отличаются от статей рекламного характера. Вы не рекламируете себя, а просто даете читателю полезные советы, освещаете актуальные для него темы, отвечаете на вопросы. Периодичность — регулярно, до двух раз в неделю.

    5. FAQ

    Наиболее актуальные для посетителей вопросы требуют ответа. Если вы соберете ответы экспертов в отдельную рубрику и предложите читателям — они оценят. Это еще один способ говорить о том, что интересует ЦА.

    FAQ

    6. Интервью

    Выберите эксперта в своей области, человека, которому доверяют ваши клиенты. И возьмите у него интервью. Это будет интересно читателю и положительно скажется на вашей репутации. Идея актуальна в создании любого сайта, так как универсальна.

    7. Сезонная информация

    Ваша деятельность связана со сменой сезонов года? Тогда вашей аудитории будут интересны “сезонные” статьи. Даже если вы не экскурсионное бюро и не продавец зимней/летней одежды. Если вы продаете лекарства — напишите о весеннем нашествии гриппа, зимнем авитаминозе. Если ваш сайт посвящен отношениям — напишите о романтике весны. Фантазируйте. Создание сайтов — дело творческое.

    8. Статистика

    Люди склонны доверять статистическим данным. Если ваш сайт связан с недвижимостью или какой-либо финансовой структурой, публикация статистических данных более чем актуальна. Публикуя чужие данные, обязательно ссылайтесь на первоисточник.

    Статистика

    Тут весьма кстати вспоминается один эзотерический постулат: “стоит заменить намерение получить намерением дать, как ты тут же получишь то, от чего отказался”. В интернет-маркетинге это выражение так же актуально, как и в личных взаимодействиях. Если первое ваше стремление — принести потребителям пользу, а не просто “пропиарить” себя, успех придет незамедлительно.

    Предоставляя аудитории сайта качественный контент, вы получаете благодарных читателей, готовых стать клиентами, пользователями и партнерами.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Создание сайта: 8 идей интересного и полезного контента

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи