• Сервисы и программы, распознающие текст

    Пересылка документации между организациями осуществляется по электронной почте — электронный документооборот. Предварительно документы сканируются. В итоге получаются снимки и изображения. При необходимости можно снять страницу из книги на камеру смартфона, а потом поработать с ней. Для редактирования требуется извлечь текстовую информацию со снимка. Для этого существуют программы и онлайн-сервисы. Рассмотрим некоторые из них.

    Сервисы и программы, распознающие текст

    Самый простой способ получить нужное ПО — пригласить компьютерного мастера на дом на pro-pcservice.ru, объяснить ему свои потребности и получить все необходимое пакетно. Или не все, если не умеете ставить задачу. Большинству активных интернет-авторови предпринимателей проще все сделать самостоятельно, тем более что сервисов извлечения информации вполне достаточно.

    Office Lens

    Office Lens

    Разработка компании Microsoft. Работает со снимками, полученными со сканера, смартфона, камеры ПК. Office Lens распознаёт текст и сохраняет в формате Microsoft Office или PDF. Работает с физическими носителями. Полученный текстовый документ легко открывается и редактируется в Word, OneNote и прочих.

    Adobe Scan

    Adobe Scan

    Adobe Scan работает со снимками со смартфона, но сохраняет извлеченный текст в формат PDF. В дальнейшем редактирование происходит в программе Adobe Acrobat. Слова можно удалять, выделять, подчёркивать, оставлять комментарии.

    FineReader Online

    FineReader Online

    Самая популярная программа теперь представляет онлайн-сервис. Как и полнофункциональная программа для ПК, сервис работает не только с текстом, но и с таблицами. Существует одно ограничение: бесплатная обработка не более 10 страниц. В качестве бонуса зарегистрированным пользователям ежемесячно добавляется по 5 страниц. Если вы не часто пользуетесь функцией распознавания текста, то данный сервис для вас.

    Сервис работает с распространенными файлами изображений: JPEG, TIFF, BMP, в том числе PDF. Сохранить возможно в форматах: Word, Exel, TXT, RTF, PDF.

    Free OCR to Word

    Free OCR to Word

    Free OCR to Word способен распознать текст всех известных форматов изображений. Распознанный текст извлекает не форматируя. Документы сохраняются в форматах: DOC, DOCX, TXT.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Сервисы и программы, распознающие текст

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи