• Счастливый день: свадебная флористика

    Разное 12.09.2017

    Свадебная флористика — одна из важнейших сторон современного флористического искусства. От цветочного оформления и сопровождения свадьбы зависит не только общая атмосфера праздника, но и романтическое настроение влюбленных.

    Счастливый день: свадебная флористика

    Существует несколько обязательных правил свадебной флористики. Букет роз, стильная орхидея, непорочные ромашки или женственные хризантемы — любая цветочная композиция должна быть выполнена с учетом четырех непреложных правил.

    1. Практичность.

    Букет невесты должен быть не только стильным и подходящим к подвенечному платью, но и практичным – обладать достаточной стойкостью, не пачкать руки (ведь обручальные кольца новобрачных всегда притягивают внимание!) и обязательно сочетаться с бутоньеркой жениха.

    2. Единый стиль.

    Оформление бокалов, столов, лестниц и прочих деталей интерьера, где будет проводиться торжество, должно быть выдержано в одном стиле, соответствовать помещению и характеру праздника.

    Невеста с букетом

    3. Подумать о цветах заранее.

    Цветы на свадьбу необходимо заказывать заранее, желательно не позднее, чем за две недели до этого знаменательного события. Для качественного флористического оформления нужна долгая и серьезная подготовка флористов. Не откладывайте свой визит в цветочный салон на последний день! К сожалению, найти подходящие именно вам цветы за один день, чаще всего, просто невозможно.

    4. Свежесть и только свежесть!

    Согласитесь, увядающий букет способен испортить праздник. Абсолютно все «растительные составляющие» свадебного оформления должны быть максимально свежими, для того, чтобы к концу дня они продолжали благоухать и радовать гостей своими яркими композициями.

    Букет роз

    Флористы любят работать со свадебными заказами, несмотря на то, что это огромная ответственность. Причастность к романтической атмосфере, возможность прикоснуться к любви счастливой пары — это здорово поднимает настроение, превращая обычный рабочий день в праздник. День свадьбы останется в памяти молодых в том числе и благодаря цветам, которые навсегда останутся на фото и видео этого дня. Не экономьте на букетах, пусть праздник превратится в настоящую сказку!

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Счастливый день: свадебная флористика

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи