• Выбор хостинга для новичков

    Одним из лучших способов продвижения своего продукта я является создание своего собственного сайта. Но сайт не может существовать без так называемого хостинга. Так что же это такое и какой хостинг лучше всего выбрать именно вам?

    Выбор хостинга для новичков

    Что такое хостинг?

    Сайт не может существовать просто так, он должен хранится на каком-либо сервере. С помощь такого сервера и осуществляется доступ к вашему сайту. На самом деле, этот сервер можно сделать и самому, но для этого нужны глубокие познания в области программного обеспечения, хороший и бесперебойный интернет и другие сложные вещи. Это явно не наш выбор, купить хостинг гораздо проще. И нашим выбором являются компании, которые предоставят нам услуги хостинга.

    Это не одна компания и даже не две, а целый дремучий лес, в котором можно с лёгкостью запутаться. Однако, если во всём разобраться, то всё становиться заметно проще.

    Критерии выбора хостинг-провайдера

    Итак, в самом начале стоит определиться, а какой у вас всё-таки сайт. Что он из себя представляет? Что на нём будет размещаться? Может это какой-либо магазин, форум или большой коммерческий проект? Какой бы ни был ваш сайт, требования к хостингу будут различными.

    Далее следует выбрать язык, на котором будет создаваться сайт. Это очень важный этап, так как язык программирования — это инструмент, которым будете пользоваться вы или программирующие ваш сайт люди.

    Следом стоит определиться с собственными знаниями в IT сфере. Не пугайтесь, даже полный чайник способен поддерживать сайт.

    Виды хостингов

    Когда всё вышеперечисленное проанализировано и собрано воедино, следует выбрать тип хостинга. Всего различают 5:

    • Бесплатный хостинг
    • Виртуальный хостинг
    • Физический хостинг
    • Хостинг VPS
    • Облачный хостинг

    Рассмотрим каждый в отдельности.

    Виды хостингов

    Бесплатный хостинг.

    Вы новичок в этом деле и вам просто необходимо набить руку? Вам нужно протестировать новый скрипт для вашего сайта? Тогда вам подойдёт бесплатный хостинг. У него крайне низкая цена, ровно ничего, но и к сожалению — такой же и функционал. На таком хостинге вам вряд ли хватит ресурсов для адекватного использования баз данных, различных языков программирования и так далее. Сайты на таком хостинге, как правило, содержат в себе уйму рекламы и не гарантируют стабильную работу.

    Виртуальный хостинг.

    Лучший выбор среди платных вариантов как для новичков, так и для любителей. Сайты буду размещены как бы в “семействе” с другими сайтами, этих сайтов может быть огромное количество. Такие сайты стоят недорого и имеют больше функционала, чем бесплатный хостинг, плюс вы всё так же можете быть чайником в сфере IT и при этом администрировать свой сайт. Однако, сервера на таких хостингах не сильно устойчивы и могу лечь при большой нагрузке, и вы не сможете изменить настройки программного обеспечения сервера.

    Физический хостинг.

    Если у вас много денег и большие запросы, то это ваш выбор. Такой вид хостинга подойдёт большим магазинам, социальным сетям и так далее. Вы арендуете непосредственно сам физический сервер, с которым можете играться, как хотите. Стоит это дорого и требует знаний в области администрирования. Но взамен вы получаете неограниченность в ресурсах (всё зависит от технических характеристик сервера) и возможность настроить сервер точно под свои нужды.

    Хостинг VPS.

    Такой хостинг — золотая середина между физическим и виртуальным. Вы арендуете виртуальный сервер, который будет специально выделен из физического. К этому серверу будете иметь доступ только вы. Цена такого хостинга ниже, чем физического, и, если сравнивать с виртуальным сервером, он более производителен и имеет в себе больше ресурсов. Однако, цена для новичков может показаться слишком высокой, да и требуются углублённые технические знания. Использовать такой хостинг стоит, если вы хотите создать, к примеру, интернет-магазин, развлекательные порталы, но мощности от виртуального хостинга вам недостаточно.

    Облачный хостинг.

    Недавно появившийся вид хостинга. Заключается в том, что распределение ресурсов происходит сразу на несколько серверов и нагрузка распределяется в зависимости от загрузки. Такой хостинг предоставляет гибкость настроек и имеет возможность сразу поддерживать несколько серверов.

    На этом всё, надеюсь моя статья помогла вам в выборе хостинга. Удачи и успехов во всём!

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Выбор хостинга для новичков

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи