• Как соблюдать дресс-код летом и не расплавиться от жары?

    Разное 21.10.2017

    Когда начинаются первые теплые дни, распускаются цветы, воздух пропитан наступившим летом и все мысли только об отпуске или отдыхе на природе, увы, некоторым приходится работать, каждое утро собираться в свой душный офис. Как же хочется примерить платье, надеть что-нибудь летнее! Но нельзя, ведь дресс-код никто не отменял. Из гардероба так и просятся наружу юбочки, топики, платья, но все это совершенно неуместно в офисе. Как же быть, когда так не хочется влезать в уже надоевший костюм?

    Как соблюдать дресс-код летом и не расплавиться от жары

    Что можно носить…

    Для начала стоит понять, что можно выглядеть стильно и строго одновременно и зимой, и летом. Главные понятия дресс-кода:

    • отсутствие оголения плеч, ног, живота;
    • не рекомендуются яркие цвета и блестящие принты;
    • одежда не должна отвлекать от работы.

    В офисе обязательно ношение колготок, но в любом магазине с легкостью можно найти модели с маленькой плотностью. Они практически не чувствуются на ноге и служат, можно сказать, только для вида. Жарко в них совсем не будет. Стоит перенять опыт казахских коллег: их носят круглый год — офис-менеджеры и копирайтеры не пренебрегают дресс-кодом, несмотря на знойный климат. Присмотритесь к чулкам: в них будет достаточно прохладно, а плотности всего пять-восемь ден вполне хватит.

    Изнывая от жары, вы не спасетесь попытками обнажить некоторые части тела. Достаточно подобрать одежду из натуральных материалов. Блузки или рубашки из шелка или льна прекрасно подойдут для летнего периода — они легкие и невесомые, практически не ощущаются на теле, в них всегда прохладно. Со льном стоит быть осторожнее: он может сильно мяться, к концу дня наряд будет выглядеть неопрятно.

    В юбке летом менее жарко, нежели в брючном костюме. Оптимально выбирать модели, которые закрывают колено. Отличной альтернативой в теплое время года может быть строгое классическое платье из натуральных материалов. Допускается слегка оголить руки: идеально подойдут рукава три четверти.

    Выбирая одежду, не забывайте про запрет ярких расцветок и аляповатых принтов

    … а что — нельзя

    Выбирая одежду, не забывайте про запрет ярких расцветок и аляповатых принтов. Хорошим вариантом будет однотонная одежда преимущественно нейтральных пастельных тонов. Старайтесь выбирать свободную, не облегающую, тонкую одежду.

    Выбирая обувь для офиса, придется забыть о босоножках — открывать пальцы и пятку нельзя. Идеально подойдут туфли-лодочки, балетки.

    Ни в коем случае не подходят под офисный дресс-код:

    • прозрачная, просвечивающая одежда, когда с легкостью можно увидеть бельё;
    • топики, мини, шорты (за исключением адаптированных офисных моделей шортов, которые носят на колготки);
    • спортивная и пляжная одежда;
    • яркий декор, принты, пайетки, стразы;
    • джинсовая одежда.

    В юбке не так жарко, как в брючном костюме

    Макияж и аксессуары

    В украшениях рекомендуется минимализм. Что-нибудь не броское: тонкая цепочка, золотые сережки, ненавязчивое колечко на пальце.

    Обратите внимание на маникюр. Он должен быть сдержанным. Никаких очень длинных наращенных ногтей и яркого лака с рисунком. Подойдут френч или лаки светлых тонов. На руки очень часто обращают внимание, особенно при работе в офисе.

    Следующий шаг — позаботиться о естественном макияже. Как раз это очень актуально для лета: коже нуждается в отдыхе. Конечно, полное отсутствие макияжа тоже не приветствуется. Идеальным вариантом будет пудра в тон коже, легкий румянец на щеках, светлые тени, тушь и легкий блеск на губах.

    Волосы рекомендуется укладывать в прическу: конский хвост, коса, пучок подходят под любой дресс-код. Любительницам распущенных волос стоит их закалывать, чтобы они не спадали на лицо.

    Как видите, что жаркая погода не является проблемой, если правильно подобрать гардероб. И даже в офисе можно выглядеть стильно и по-летнему. К тому же сейчас во многих офисах есть кондиционеры, которые не позволят изнывать от жары.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Как соблюдать дресс-код летом и не расплавиться от жары?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи