• Какие бывают кондиционеры? Разбираемся в терминах

    Разное 24.11.2017

    Выбрать надежный кондиционер для своего дома, квартиры или промышленного предприятия – дело нелёгкое, здесь необходимо обладать некоторыми знаниями о системах охлаждения и вентиляции.

    Надежный кондиционер для дома

    На сегодняшний день существует довольно большое количество приборов для охлаждения помещения. Во-первых, следует разобраться с терминами, которые предлагают разработчики кондиционеров.

    При поиске нужного вам, возможно, попадётся такое сочетание слов, как сплит-система. Это система, состоящая из двух приборов: непосредственно кондиционера и вентилятора. Первый — внешний блок, т. е. компрессорно-конденсаторного агрегат, который обеспечивает подачу воздуха с улицы. Второй – внутренний блок, который устанавливается непосредственно внутри помещения, т. е. испарительный агрегат. Его мы чаще всего и замечаем, определяя, существует в помещении кондиционер или нет.

    Сегодня предлагаются различные типы кондиционеров, которые различаются в первую очередь по месту установки: напольные, настенные, внутрипольные кондиционеры. Когда требуется установка кондиционера в Крыму, мастера в первую очередь спрашивают о типе купленной техники, так как монтаж какждого из видов имеет свои особенности. Помимо перечисленных, существуют модели кассетного и колонного типов, а также мобильные кондиционеры, которые удобны в эксплуатации тем, что они не монтируются стационарно в помещения, а могут переноситься вами.

    Кондиционеры для охлаждения больших помещений

    Различают бытовые и промышленные кондиционеры. Последние используются для охлаждения больших помещений: торговых центров, цехов, складов и т. д., но могут использоваться и в быту — для обеспечения комфортного микроклимата в большом коттедже или особняке.

    Самый современный вариант — кондиционеры с приточной вентиляцией. Это высокоэффективная система охлаждения и вентиляции воздуха, которая не просто поддерживает нужную температуру, но и обеспечивает поступление чистого воздуха, соответствующего всем санитарно-эпидемиологическим нормам.

    Помните: при выборе в первую очередь необходимо учитывать работоспособность, ведь для охлаждения определённой площади необходим кондиционер нужной мощности.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Какие бывают кондиционеры? Разбираемся в терминах

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи