• Закрепляем авторское право на нашем сайте при помощи плагина Watermark

    Теперь установка водяных знаков доступна в автоматическом режиме благодаря плагину для WP Watermark RELOADED. Простота и удобство — далеко не единственные преимущества данного плагина.

    Авторское право

    Вы, должно быть, не раз видели, как на каком-либо сайте все картинки замаркированы надписями, которые либо обрамляли саму картинку, либо пересекали ее по диагонали. Именно по такой схеме работает и данный плагин: он позволяет делать вотермарки в виде текста, который вы можете расположить как по краям, так и по вершинам или даже в середине снимка. Теперь вы сможете защитить свои графические изображения, даже если они интегрированы в слайд-шоу.

    Раньше все это делалось вручную. Лично я действовала по инструкции rugraphics.ru — на свои оригинальные снимки накладывала текст в простом редакторе Movavi. Выглядело это так:

    Наложение текста на фото в редакторе Movavi

    На этом блоге, несмотря на представленный плагин, я продолжу метить фотки в Movavi, потому что здесь используется много стоковых и просто чужих изображений, и было бы нечестно пихать на все подряд свое авторство. Но для блогов, где оригинальные фотографии — основа контента, вотермарочный плагин — настоящее спасение.

    А теперь пару слов о том, как установить и выполнить настройку плагина Watermark RELOADED.

    Для начала скачиваем последнюю версию самого плагина, ссылок на него полно в сети. Обязательно смотрите, для какой версии CMS какая версия плагина требуется. Устанавливаем и активируем плагин в панели администратора.

    Окно настройки плагина будет выглядеть следующим образом:

    Настройка плагина Watermark RELOADED

    После настройки плагина согласно вашим требованиям, сохраняем изменения. Все, теперь вотермарки будут отображаться на всех картинках вашего блога.

    В случае, если вы являетесь новичком в использовании популярной CMS WordPress, мы рекомендуем вам посмотреть несколько учебных видео, чтобы обучиться основным особенностям работы с данным движком. Это могут быть как мануалы к плагинам и инструкции к шаблонам, так и просто контент для наполнения на созданном сайте.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Закрепляем авторское право на нашем сайте при помощи плагина Watermark

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи