• Учим английский быстро: 3 способа навсегда запомнить новые слова

    Знание иностранных языков открывает перед копирайтером десятки новых возможностей. Можно искать иностранных клиентов, договариваться с ними на их родном языке, а писать — на своем; можно писать на английском — такие тексты стоят в разы, а то и на порядок дороже. Если на российских текстовых биржах средняя цена небольшой статьи — 50-60 рублей, то в англоязычном сегменте, имея большой лексический запас и обзаведясь репутацией, можно зарабатывать от 30 долларов за текст на 2000 символов. дело за малым — победить свою лень и выучить английский не на школьном уровне, а на литературном. Но как расширить лексический запас?

    Учим английский быстро

    Как быстро выучить английский? Писать слова и выражения на карточках и просматривать их в метро? Обклеить рабочий стол или даже всю квартиру листочками с вокабуляром? Эти варианты живут веками, но помогают единицам. Мы научим вас простым, но действенным приемам, которые помогут не просто зазубрить слова, но и умело употреблять их в повседневном разговоре с иностранцами.

    Прием 1. Мнемонический

    Мнемоника (наука о запоминаний) предлагает целый набор полезных инструментов. Например, весьма оригинальный способ «двуязычия». Когда вы встречаете новое незнакомое слово на английском языке, вы подбираете похожее по звучанию слово в родном, русском, языке. Далее придумываете словосочетание, предложение, фразу, включающие и иностранное слово и фонетически созвучное ему русское слово. Например, английское слово «cartoon» переводится как «мультфильм». Как его запомнить? Звучание [ka'tu:n] чем-то похоже на произношение русского «картон». Мнемоническое словосочетание для запоминания — cartoon нарисован на картоне.

    Да, придется проявить фантазию, но так учить язык гораздо интересней. Вот вам еще примеры:

    • Chest — сундук, комод, ящик. «Честно, я твой chest не открывал!»
    • Groom — жених (во время свадебной церемонии). «На свадьбе groom был так угрюм.»
    • Robbery ['roberi] — ограбление, разбойничество. «Я говорю ему: «Роб, бери», а он начинает robbery.»

    Этот прием помогает запоминать слова надолго, однако больше 10 слов за день лучше не учить, иначе может возникнуть путаница.

    Прием 2. Описательный

    Этот метод существенно проще первого. Запоминая нужное слово, вам надо постараться его описать (в случае с глаголом — использовать и с объяснениями и с синонимами). Представьте, что вам нужно объяснить это слово маленькому ребенку. Например, глагол forbid «запрещать», фраза для запоминания — «Когда я тебе forbid есть сладкое до обеда, значит, ты не должен этого делать. Forbid — значит нельзя!» Существует множество исследований, которые подтверждали, что лучший способ что-то запомнить хорошо и надолго — это начать это «что-то» преподавать.

    Попробуйте объяснить или описать новые слова другу (прием часто применяется на интерактивных курсах английского языка). Если у вас нет такого благодарного слушателя, объясните это слово выдуманному персонажу или сами себе.

    Прием 3. Литературный

    Для этого приема фантазия не понадобится. Однако и набор слов несколько ограничен. Вам нужно взять произведение (желательно стихотворное), которое вы хорошо знаете. Это может быть Пушкин, а может быть и современная попса. Слова, которые несут наибольший смысл, заменяйте на английские и проговаривайте всю фразу вслух.

    Я помню wonderful moment,
    Передо мной appeare ты…

    Грамматика здесь не так важна, употребляйте глаголы в инфинитиве. Ведь мы сейчас тренируем лексику, а не грамматику.

    О боже, какой man!
    Я want от тебя son and daughter…

    Это веселый и легкий способ запоминания новых слов, который подходит каждому!

    Еще больше полезных методик по изучению английского есть на сайте eng360.ru. Главное — поставить цель стать копирайтером международного уровня, выделить время на учебу и трудиться, чтобы добиться желаемого.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Учим английский быстро: 3 способа навсегда запомнить новые слова

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи