• Что такое безлимитный хостинг

    В последнее время услуга безлимитного хостинга приобрела поражающую популярность. Но мало кто знает, что безлимит вовсе не означает по-настоящему неограниченные возможности.

    Что такое безлимитный хостинг

    Безлимитный хостинг чаще всего – это обыкновенный маркетинг, с помощью которого провайдеры заманивают доверчивых пользователей.

    В качестве неограниченных возможностей обычно предлагают нелимитированное пространство на диске, неограниченное количество сайтов и баз данных, электронных ящиков и безлимит на трафик.

    Большинство пользователей не задумываются, что по-настоящему нелимитированные ресурсы – это нарушение физических законов и в природе такого не бывает.

    Провайдеры обещают безлимит, так как знают, что клиенты не будут использовать ресурсы сверх меры, так как сайты на виртуальном хостинге обычно не нуждаются в огромном количестве ресурсов оборудования.

    Кстати, уже то, что безлимитным может быть только виртуальный хостинг, должно натолкнуть на определенные мысли. Вы не сможете разместить огромный энергозатратный веб-сайт на обыкновенном shared хостинге, вам понадобится VPS или целый сервер, так в чем же соль безлимита?

    Прежде всего, в самом осознании неограниченных возможностей, которые даже не нужны на самом деле. Для небольшого сайта достаточно начального тарифа любого провайдера, даже если этот тариф полностью лимитированный. Если вам нужно разместить несколько сайтов, то можно выбрать тариф подороже.

    Иллюзия безлимита достигается тем, что вам предлагается неограниченное место на диске, которое на самом деле ограничено по всем понятным причинам: кроме вас на сервере находятся еще сайты, которые требуют ресурсов. Вы все равно не используете все доступное пространство, поэтому иллюзия всевозможностей сохраняется.

    Выбор хостинга

    Вам предлагают создать нелимитированное количество сайтов, и вы, правда, можете это сделать, если конечно их число не будет исчисляться сотнями и тысячами.

    Неограниченный трафик идет вместе с ограничениями нагрузки на сервер, а нелимитированное число почтовых ящиков не спасет от превышения по лимиту писем в день.

    В общем, если провайдер предлагает безлимитный хостинг по более высокой цене, чем другой провайдер за лимитированный, то переплата не будет оправдана.

    Выбирайте надежные компании, которые детально расписывают все тарифы, указывая место на диске, память, количество сайтов и баз данных, так вы найдете действительно стоящего провайдера.

    Смотрите рейтинг хостингов на hostgid.net, читайте обзоры, новости и отзывы действительных пользователей.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Что такое безлимитный хостинг

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи