• Рекомендации по подготовке качественного контента

    Начинающий копирайтер должен помнить, что отличительными особенностями любого текста являются достоверность и информативность. Учитывая разнообразие тематик, на которые приходится разрабатывать материалы, поначалу может показаться, что добиться этих качеств текста достаточно сложно. Однако следующие небольшие рекомендации позволят подготовить профессиональный контент даже новичку в этом деле.

    Качественный контент

    Советы будут одинаково полезны как при написании статей для своего сайта, так и тем, кто оказывает контент услуги. Авторский текст всегда востребован, за него готовы хорошо платить.

    1. Прежде, чем приступить к написанию текста, тщательно изучите последний материал на данную тему. Если это не противоречит основной тематике статьи, можно использовать в тексте интересные примеры, истории. Детальное изучение вопроса позволит вам составить свое уникальное мнение на этот счет, а наличие авторской точки зрения, персонального взгляда на проблему, в свою очередь, необходимая база для написания уникального текста.

    2. Используйте профессиональную терминологию (ее достаточно легко можно найти в специализированной литературе или ресурсах). Учитывайте, для какой аудитории вы пишите текст. Если это неподготовленный читатель, то будет неплохо, если непосредственно в тексте или в его конце (если вы употребили много специализированной лексики) вы дадите пояснения к использованным терминам: это облегчит неподготовленной аудитории восприятие текста.

    3. Если это уместно, включите в текст ссылки на ресурсы по теме, чтобы читатели могли детальнее ознакомиться с вопросом.

    4. Используйте простые конструкции предложений: текст должен легко читаться и быть простым для восприятия. Копирайтер должен постоянно совершенствовать свое умение четко формулировать мысли и доступно доносить их до читателя.

    5. Если вы пишите текст для интернета, постарайтесь его структурировать: используйте списки, выделение и т. п. Тексты на сайтах обычно полностью не читают. Их в большинстве своем лишь просматривают.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Рекомендации по подготовке качественного контента

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи