• Что интересного можно найти в сети ТОР?

    Всем известно, что кроме белого и пушистого интернета с котиками и сиськами есть другой, скрытый интернет. Там хакеры общаются между собой, делятся годными темами и зарабатывают деньги на менее продвинутых двуногих. На самом деле, попасть в тайный интернет очень легко, он всегда открыт для пользователей браузера ТОР. Но как в нем что-то найти?

    Интересное в Даркнете

    Место, где каталоги все еще в чести

    В сео-продвижении обычных сайтов каталоги ссылок похоронили лет 7 назад, а 4-5 лет назад вслед за ними ушли и каталоги статей. Поисковики любят посещаемые пользователями сайты, а не наборы описаний чужих сервисов.

    ТОР – уникальное место, где все наоборот. Вы когда-нибудь видели в выдаче сайты из доменной зоны .onion? Поскольку через Гугл иди Яндекс ресурсы тайного интернета не найти, каталоги здесь все еще актуальны и останутся таковыми и в будущем. Один из лучших – Годнотаба. Здесь мониторят годные темы сети ТОР и выставляют их на всеобщее обозрение.

    Сеть ТОР

    Что интересного есть на Годнотабе?

    Проще сказать так: неинтересного там нет. На Годнотабе собраны живые .onion-сайты Даркнета. Они постоянно проверяются на предмет доступа; те, что в текущий момент оффлайн – помечены.

    По каждому выложенному сервису есть обсуждение пользователей. Некоторые сайты, например торговая площадка HYDRA, собрали более 2 тысяч комментариев! На них можно ориентироваться, если искать в сети ТОР сервис с какой-то конкретной целью.

    Отдельное спасибо администрации Годнотабы за то, что они не ленятся проверять сайты на фейковость и мошенничество. Проверенные и добросовестные ресурсы отмечены звездочками. Чем больше звездочек – тем выше уровень доверия к сайту.

    Меня, как журналиста, заинтересовала Первая Международная Биржа Информации. Это место, где покупают и продают главный актив двадцать первого века – сведения. За информацию на бирже готовы платить биткоинами.

    Еще одна вещь, которая вот-вот в РФ станет актуальной – анонимные почтовые сервисы. Пока еще в почту мы ходим не по паспорту, но все к этому идет. Когда наступит время, я выберу себе надежную почту из тех, что проверила Годнотаба.

    В списках Годнотабы есть довольно много форумов для общения по интересам, как чисто хакерских, так и финансовых. Есть базы знаний и тематические библиотеки, не цензурируемые хостинги картинок и торрент-трекеры. Есть сообщества параноиков и программистов.

    А нас, белый и пушистый интернет, в сети ТОР пренебрежительно называют клирнетом. Многие жители серой зоны давно в нем не были и бывать не планируют…

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Что интересного можно найти в сети ТОР?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи