• Обустройство прихожей: как сделать удобно и красиво

    Разное 21.01.2020

    Прихожая – главная комната в нашем доме или квартире, по ней формируется первое и самое важное впечатление о нашем жилище. Можно сказать, что прихожая — это лицо нашего дома. Конечно, не всегда размер прихожей соответствует нашему представлению о том помещении, которое встречает нас и провожает ежедневно.

    Обустройство прихожей

    Не хочется, чтобы зона входа была тесным, темным, неуютным, да еще и захламленным старой мебелью местом: так она вряд ли произведет хорошее впечатление на гостей, да и хозяевам вряд ли будет комфортно. Попробовать расширить пространство тесной прихожей можно с помощью разных простых приемов, например, использовать в интерьере зеркала, светлые тона обоев или других отделочных материалов.

    Какую мебель купить в прихожую

    Если говорить о мебели, то, как бы ни хотелось, но даже в самой маленькой прихожей необходим шкаф или оригинальная вешалка, которая бы эстетически выглядела достойно и выполняла полезные функции. Отличный вариант — купить прихожую в едином стиле комплектом. Тогда мебель будет и функциональной, и эстетичной.

    На сегодня очень популярны шкафы—купе, которые можно сделать под заказ, учитывая особенности именно вашей прихожей. Такие шкафы очень удобны, так как раздвижные двери не будут занимать дополнительное пространство при открывании, и вместительны, ведь они позволят спрятать в шкаф верхнюю одежду, обувь и другие вещи, например, головные уборы, аксессуары, зонты и т.д.

    Дверки шкафа можно сделать зеркальными, что зрительно позволит увеличить пространство. Но некоторые не знают, что такого же эффекта можно добиться, если сделать дверцы из матовых стекол. Неплохо было бы в прихожей найти место для небольшого пуфа, сидя на котором будет удобно обуваться перед выходом из дома.

    Даже маленькую прихожую можно обустроить стильно

    Декорирование

    Интерьер прихожей может быть ярким, в восточном стиле, либо же наоборот — спокойным в пастельных тонах. Вариантов десятки, и выбор, конечно, зависит от ваших пожеланий.

    Неплохо украсить стены какими-то элементами декора, будь то картины или стильная ключница. Возможны декоративные полочки для разных интересных вещей, которым не нашлось места в других помещениях. Особенно сейчас модно иметь предметы, выполненные своими руками.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Обустройство прихожей: как сделать удобно и красиво

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи