• Маленькая ванная может быть функциональной и красивой

    Разное 10.02.2020

    Тесная ванная комната – это распространенная проблема современных квартир, заставляющая серьезно заняться планировкой и дизайном интерьера. Конечно, в ванной крупных размеров больше простора для творчества специалиста по интерьеру, но фантазия и из небольшой площади может сотворить уютное и гармоничное пространство. Предлагаю вам некоторые рекомендации по интерьеру маленьких ванных комнат, которые я собрала для себя.

    Маленькая ванная может быть функциональной и красивой

    Грубую ошибку часто можно встретить в оформлении ванных комнат небольших размеров – облицованные темной кафельной плиткой стены. Дело в том, что это визуально еще больше сужает пространство. То же самое относится к цвету ванны: если она темных тонов, стоит покрасить ванну в белый, бежевый или кремовый цвет, и комната сразу покажется визуально больше.

    1. Некрупная плитка лучше всего подойдет для стен таких ванных комнат. Отлично подходит и светлый натяжной потолок с глянцевой поверхностью. Вмонтированные в стену мебельные дверцы и зеркала отлично выглядят в таком интерьере. А витражи и вставки из кусочков матового стекла создают такой важный здесь эффект визуального расширения пространства.

    2. Мебель стоит подбирать, опираясь на существующие размеры ванной комнаты. Иллюзию простора поможет создать легкая и функциональная мебель из таких материалов как пластик и стекло. К примеру, очень интересно можно использовать свободное пространство в хрущевках, отгородив ванную от туалета, поставив между ними легкий стеллаж, который вместит в себя, кроме всего прочего, множество всяких полезных вещиц от моющих средства до полотенец.

    3. Занимаясь наполнением ванной комнаты, очень важно учитывать интересы и потребности каждого из членов семьи. Особую значимость этот нюанс приобретает, когда в семье есть пожилые люди или маленькие дети. Например, в этом случае стоит хорошенько подумать о том, что будет удобнее — компактная душевая кабина с невысоким бортиком или же красива, но огромная и высокая ванная.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Маленькая ванная может быть функциональной и красивой

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи