• Является ли Биткойн способом защиты от инфляции?

    Разное 16.02.2020

    Рост цен на товары и услуги является чрезвычайно популярной темой, которая широко отражается в СМИ и разговорах в последние месяцы. Нельзя скрывать, что изменения в экономике чрезвычайно тревожны и могут стать большим сюрпризом для людей, которые не имеют знаний в этой области.

    Биткоины

    Однако мы не хотим говорить о причинах и возможных последствиях инфляции или о том, что история продолжается, потому что несколько десятилетий назад мы (как страна) боролись с этой важной проблемой. Мы рассмотрим, являются ли криптовалюты решением этой проблемы для обычных «потребителей хлеба».

    Биткоин — это инвестиционный инструмент, который используется практически во всех странах мира, а биржа bitcoin — место, где можно покупать и продавать его. Конечно, у криптовалюты есть свои плюсы и минусы, лучшие и худшие периоды, но следует отметить, что он похож на валюты FIAT. Разница, однако, относительно велика, потому что BTC является универсальным средством оплаты во всем мире. Мы можем совершать сделки в Польше, Германии и США (в частности, там). Всего за несколько секунд мы можем поменять BTC на FIAT и просто снять.

    Какое отношение все это имеет к инфляции?

    Факт, что цена BTC адаптируется ко всем мировым валютам. Таким образом, если его цена в рублях увеличивается, он может стоять по отношению к доллару, и все благодаря тому, что курс доллара по отношению к рублю также увеличивается.

    Например: покупка машины стоимостью 650000 РУБ (средняя цена BTC), его цена может увеличиться на 10 тысяч в течение года. Это не означает, однако, что его стоимость увеличилась, только цена, которая является результатом инфляции, и продавец не сделал никаких денег на транспортном средстве. В то же время Биткойн мог вырасти на 20 000 рублей и стоить ровно столько же, сколько когда он торговался на 35 000 рублей за единицу.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Является ли Биткойн способом защиты от инфляции?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи