• Две полоски: принцип работы теста на беременность

    Разное 02.04.2020

    Все тесты разных изготовителей сплачивает одно – хорионический гонадотропин человека в моче (ХГЧ). ХГЧ продуцируется будущей плацентой (хорионом). Примерно через неделю после того как произойдет зачатие, его можно будет обнаружить в моче, но в мизерном количестве, постепенно он нарастает. В норме величина ХГЧ составляет 5 международных единиц на мл, а на 8-10 день после зачатия он будет 25.

    Тест на беременность показывает две полоски

    А работает тест так: его поверхность пропитана особым реактивом, состоящим из антител к ХГЧ, при контакте с мочой антитела начинают взаимодействовать с ХГЧ и в зоне диагностики теста появляется одна полоска, если беременность имеет место быть, то в зоне контроля появляется вторая полоска. Будь то Москва или Калуга гинеколог в случае положительного теста обязателен.

    В каких же случаях тест покажет 2 полосы?

    1. Две полосы до задержки месячных

    Это может означать беременность и срок уже может быть недель 7-8, то есть предыдущие месячные вполне могли пройти через плод. В таком случае непременно следует показаться врачу, так как это создает угрозу будущему малышу.

    2. После сделанного аборта

    Тест может показать две полосы в том случае, если после аборта прошло мало дней. Порою так может быть из-за требуемого времени для вывода хорионического гонадотропина из организма женщины. Если аборт был полным, то контрольная полоска при повторных тестах должна постепенно бледнеть, а потом вовсе исчезнуть. На очень ранних сроках аборт может быть неполным и тогда, естественно, тест тоже будет положительным.

    3. При поздно пришедшей овуляции

    4. После прошедших месячных

    Это значит, что есть беременность и протекает она неблагополучно. Нужно срочно обратиться к гинекологу.

    Очень часто тест показывает одну полоску, а задержка продолжается уже длительное время и присутствуют все признаки беременности – это может говорить о внематочной беременности. Данная ситуация требует посещения врача-гинеколога.

    Ситуация, когда тест покажет беременность, у некоторых женщин вызывают бурю эмоций, отрицательных, растерянность, отчаяние, нежелание вынашивать ребенка и т.д. Ну а в большинстве своем две полосы – это долгожданное, ожидаемое событие и радостная весть. Будущей мамочке стоит беречь себя, показаться гинекологу, встать на учет и вести здоровый образ жизни, а ее близким – проявить заботу и внимание о ней.

    Появление малыша – это большое событие и огромная радость!

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Две полоски: принцип работы теста на беременность

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи