• Гидроцилиндры: распространенные неисправности и обслуживание

    Разное 26.06.2020

    Трудно представить работу многих машин и транспортных средств без гидроцилиндров. Они отвечают за приведение компонентов в движение, на которые влияет энергия, полученная благодаря соответствующему давлению. Техника из-за жестких условий эксплуатации и больших нагрузок в этой области нередко выходят из строя. Каковы наиболее распространенные неисправности и как обслуживаются эти гидравлические компоненты?

    Гидроцилиндры: распространенные неисправности и обслуживание

    Чем отличаются отдельные типы цилиндров?

    Модели поршней, несомненно, относятся к наиболее популярным гидравлическим цилиндрам. Они могут иметь конструкцию, обеспечивающую одностороннюю или двустороннюю работу. На практике это означает способ питания привода, который защищает грязесъемник. В двухсторонних гидравлических цилиндрах поршень в цилиндре с маслом под нужным давлением подается с одной или другой стороны в цилиндр. В цилиндрах одностороннего действия масло, действующее на поршень, подается только с одной стороны цилиндра.

    Телескопические цилиндры также часто используются. Однако этот тип характеризуется большим диапазоном хода по сравнению с поршневыми моделями, упомянутыми выше.

    Конструкция телескопических цилиндров более сложна благодаря использованию нескольких телескопических элементов, расположенных в одном цилиндре. Однако часто это решение требует обслуживания из-за возникающих дефектов и их утечки.

    Грязесъемник

    Каковы наиболее распространенные неисправности гидроцилиндров?

    Из-за довольно сложных условий работы цилиндры в гидравлических системах подвержены множеству сбоев. Глубокие царапины и деформации трубы цилиндра становятся проблематичными. В этой ситуации необходимо заменить элемент на новый. Часто такой процесс осуществляется в процессе эксплуатации также на поршневых штоках и деталях цилиндра. В последнем случае проверенные компании, занимающиеся ремонтом гидроцилиндров, могут производить новые компоненты по запросу.

    Такая услуга также часто предлагается при изготовлении баллонов, грязесъемника, сальника или ушной раковины. Это компоненты серводвигателей, которые также нередко повреждаются, что вызывает необходимость их замены. Герметичность является не менее важной проблемой. Нарушения, связанные с этим в гидроцилиндрах, вызывают снижение их эффективности. Служба предложит замену всех уплотнений, включая направляющие. После испытания под давлением клиент сможет получить информацию об изменении рабочих параметров регенерированного привода до желаемых значений.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Гидроцилиндры: распространенные неисправности и обслуживание

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи