• Visa признала криптовалюты и планирует открыть их для 61 млн клиентов

    Платежный гигант Visa собирается разработать план поддержки биткоинов и других криптовалют. В новом сообщении в блоге Visa заявила, что цифровые активы, считающиеся деньгами будущего, будут ими признаны.

    Visa признала криптовалюты

    «Цифровые валюты, или, другими словами,« цифровая версия наличных денег, контролируемых закрытыми ключами », были созданы около 10 лет назад с появлением биткоинов. Сегодня криптовалюты, называемые «фиксированными валютами», соревнуются со стабильностью существующих валют, таких как доллар США, и становятся новой многообещающей платежной инновацией».

    Компания заявила, что планирует расширить свои услуги на кошельки с цифровыми деньгами через программу FastTrack, чтобы интегрировать их в глобальную сеть Visa, насчитывающую 61 миллион клиентов. Популярный форум криптовалют cryptotalk.org просто кипит на фоне этого сообщения.

    «Мы только начали»

    В заявлении, сделанном Visa, также указывалось, что компания только начала свои проекты по этому вопросу, и поддержка криптоактивов будет увеличиваться:

    «Мы уже давно разрабатываем нашу цифровую валютную стратегию. В прошлом году мы инвестировали в Anchorage, компанию, которая создает инфраструктуру безопасности для экосистемы цифровых денег. Мы считаем, что цифровые валюты могут расширить цифровые платежи для большего количества людей и мест. Поэтому мы хотим определить и поддержать ту роль, которую они будут играть в будущем денег. Мы поделимся дополнительной информацией об этих исследованиях в будущем».

    Visa сообщила, что работает с политическими лидерами и регуляторами, чтобы обеспечить отражение ценностей компании и ее твердой позиции в отношении безопасности и конфиденциальности.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Visa признала криптовалюты и планирует открыть их для 61 млн клиентов

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи