• Что такое маржа в форекс торговле

    Маржа – размер средств, нужных для поддержания активных позиций. Это не плата или транзакционная стоимость, а именно часть собственного капитала. Показатель выражается в процентном соотношении. Брокеры применяют уровни маржи, чтобы определить, смогут ли трейдеры открывать ордера, или нет. Уровень 0% означает, что на счете не имеется ни одной активной позиции. Маржа также нужна, чтобы определять максимальное кредитное плечо (далее по тексту – КП).

    Заработок в интернет: Форекс

    Предположим, брокер предоставляет КП 1:20. Это означает, что на каждые 20 единиц валюты в открытой позиции требуется 1 в качестве маржи. Если вы захотите приобрести контракт на 100000 долларов, при марже 2%, это значит, что на счету должно быть не менее 2000 долларов. Основываясь на марже, рассчитают уровень КП. Поэтому торговлю с использованием КП называют “маржинальной”. Важно понимать, прежде чем выбирать брокерскую компанию, что маржинальные требования индивидуальны. Большинство оцениваются в: 2%, 1%, 0,5%, 0,25%. В маржинальных торгах лучше практиковаться, не рискуя своими деньгами, а используя бесплатный демо-счет.

    Что такое маржинальное требование FX?

    Маржинальное требование — это, пожалуй, один из самых страшных кошмаров для профессиональных трейдеров Forex. Это уведомление от вашего брокера о том, что ваш показатель маржи упал ниже определенного порога.

    Уровень маржинального требования служит предупреждением о том, что рынок движется против вас, поэтому вы можете действовать соответствующим образом. Брокерские фирмы используют это, чтобы избежать ситуаций, когда трейдер не сможет позволить себе покрыть свои убытки.

    Если рынок быстро и резко разворачивается против вас, возможно, у брокера не будет возможности сделать маржинальный запрос до того, как будет достигнут уровень стоп-аута. Как избежать этого неожиданного сюрприза? Требований по марже можно избежать, тщательно отслеживая баланс счета на регулярной основе и используя стоп-лосс для каждого создаваемого ордера. Еще одно важное действие, которое следует учитывать, — внедрение управления рисками в торговле. Эффективно управляя потенциальными рисками, вы будете лучше осведомлены о них и сможете их предвидеть или избегать.

    Работа на Форекс

    Плюсы и минусы маржинальной торговли

    Маржинальная торговля может открыть для вас, как трейдера форекс, большие возможности выйти на рынок на гораздо более высоком уровне, чем при использовании лишь собственных средств. Это означает, что вы можете хорошо поработать над диверсификацией портфеля с помощью ряда инвестиций на различных площадках.

    Будучи крупнейшим торговым рынком в мире по объему, форекс меняется невероятно быстро. Если измерять в пунктах, эти движения могут показаться небольшими и незначительными. Но если вы занимаетесь маржинальной торговлей, вы должны помнить, что ваша позиция увеличена в несколько раз. Даже небольшие колебания цены актива означают большие изменения в вашем ордере.

    Обязательно внимательно прочтите маржинальное соглашение, если что-то непонятно, попросите уточнить условия.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Что такое маржа в форекс торговле

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи