• Утепляем лоджию к холодам — от потолка до пола

    Разное 23.10.2020

    Чтобы утеплить лоджию, необходимо действовать максимально точно и аккуратно. И сухая теплая осень — отличное время, чтобы завершить работы к наступлению холодов и первому снегу.

    Утепленная лоджия

    Что делать с потолком?

    Сначала нужно смонтировать каркас из прочного дерева или различного металла, затем уложить готовую пароизоляцию из полиэтилена или фольги, следом утеплитель и слой гидроизоляции из полиэтилена, рубероида или той же мастики.

    На последнем этаже или в собственном доме, а также в случае выноса конструкции за пределы фасада лоджии потребуется полноценный потолок. Точнее, крыша на лоджию, которую можно заказать в готовом виде по своим размерам.

    Чем утеплить пол в лоджии

    В отличие от поверхности потолка и стен, где обычно используют облегченный утеплитель из минераловатных плит, пол утепляют прочным утеплителем жесткой конструкции. Не стоит применять для утепления пенопласт, так как данный пожароопасный материал при плавлении выделяет довольно ядовитые для человека вещества. Про пенопласт можно прочитать в нашем строительном блоге.

    Современные материалы для финишной отделки пространства лоджии выбирают из расчета того, желаете ли вы ее визуально объединить с комнатой или же нет. Обычно поверхности торцевых стен и потолка обшивают листами гипсокартона, который вы можете без проблем покрасить, оклеить красивыми обоями или обшить поверх изящными деревянными панелями.

    Какой пол выбрать для лоджии

    Для устройства напольного покрытия в лоджии можно использовать натуральный дорогостоящий паркет, декоративную керамическую плитку или тот же ковролин. Если вы смонтируете на бывшей лоджии современный теплый пол, он полностью заменит любые отопительные приборы.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Утепляем лоджию к холодам — от потолка до пола

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи